Полицейские не позволили двум забайкальцам ввезти наркотики в город

20-07-2022, 10:10
Злоумышленники пытались на такси привезти в город Борзя почти семь килограммов марихуаны.

Полицейские не позволили двум забайкальцам ввезти наркотики в город, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленники пытались на такси привезти в город Борзя почти семь килограммов марихуаны.
Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Борзинскому району и инспекторами ДПС в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия на федеральной автодороге была остановлена автомашина такси. При досмотре транспортного средства обнаружено, что двое пассажиров перевозили в салоне два полимерных мешка, спортивную сумку и рюкзак, заполненные растительной массой с характерным запахом конопли.
Установлено, что двое жителей Борзи накануне в соседнем Оловяннинском районе нарвали верхушечные части наркосодержащего растения конопля и, заказав такси, отправились домой. Общая масса изъятого сырого вещества составила 20 килограммов. По результатам проведенной экспертизы в ней содержится почти семь килограммов высушенной марихуаны.
Оба пассажира допрошены в качестве подозреваемых. Следователем ОМВД России по Борзинскому району в отношении ранее неоднократно судимых, в том числе за наркопреступления, забайкальцев возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Читинского района культивировал коноплю в особо крупном размере

Полицейские изъяли в огороде забайкальца более 500 кустов наркосодержащего растения.

В Читинском районе полицейские пресекли незаконные культивацию и хранение наркотиков

Забайкалец делал из марихуаны «заготовки» на зиму и хранил ее в стеклянных банках в погребе вместе с овощной консервацией.

У забайкальца изъято шесть килограммов марихуаны

В Забайкальском крае полицейские пресекли противоправную деятельность гражданина, который выращивал коноплю и изготавливал из неё наркотики.

Марихуану перевозили на скутере

В Читинском районе сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, которые перевозили более 4 килограммов наркотического вещества. Молодые люди, передвигавшиеся на мопеде, были остановлены ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 11 декабря

По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,11 декабря днем местами в западных и северных районах ожидаются порывы сильного северо-западного, юго-западного ветра до 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Межпоселенческую центральную библиотеку Нижнеудинска капитально отремонтируют по нацпроекту - Иркутская область. Официальный портал

В Нижнеудинске проведут капитальный ремонт Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках государственной программы «Развитие культуры», входящей в национальный проект «Семья». На работы направят более 50 млн...

В Международный день прав человека жителей Иркутской области отметили за вклад в правозащитную деятельность

В Международный день прав человека, который ежегодно отмечается 10 декабря, состоялась церемония награждения жителей Приангарья, внесших профессиональный вклад в правозащитную деятельность в регионе.

Школьников и студентов Приангарья приглашают на всероссийский квиз-турнир «Мир Крипто»

Учащиеся 7-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области могут принять участие во Всероссийском онлайн-квиз-турнире «Мир Крипто». Мероприятие, посвященное криптографии, истории и эволюции технологий защиты информации, пройдет 20 декабря 2025 года.

В Иркутской области обновили регпрограмму по борьбе с онкологическими заболеваниями

В Иркутской области утвердили изменения в региональную программу «Борьба с онкологическими заболеваниями», которая нацелена на реализацию национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Впервые программу приняли в 2019 году с целью исполнения задач национального проекта «Здравоохранение».

За 11 месяцев 2025 года владельцев животных в Приангарье оштрафовали на сумму более 800 тыс. рублей

В Иркутской области с начала 2025 года оштрафованы 416 владельцев домашних животных за несоблюдение требований к их содержанию. Общая сумма штрафов составила 814 тыс. рублей. Об этом сообщил руководитель региональной службы ветеринарии Сергей Шевченко.