В Забайкалье полицейские предотвратили ввоз наркотиков в Читу

16-09-2022, 09:40
Злоумышленник перевозил в иномарке 101 килограмм конопли.

В Забайкалье полицейские предотвратили ввоз наркотиков в Читу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник перевозил в иномарке 101 килограмм конопли.
Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Агинский» поступила оперативная информация о возможной перевозке наркотиков.
Полицейские обнаружили указанное транспортное средство около одной из станций техобслуживания. При досмотре иномарки у водителя машины было обнаружено и изъято четыре полимерных мешках и две сумки, заполненные массой с характерным запахом конопли общим весом 101 килограмм.
По заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством каннабисом (марихуаной) весом 35 килограммов. Оперативниками установлено, что 32-летний житель Читы заготовил дикорастущую коноплю на территории Агинского района и намеревался привезти ее к себе домой в краевую столицу для личного употребления.
Ранее судимый читинец допрошен в качестве подозреваемого. Следователем МО МВД России «Агинский» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали злоумышленника перевозившего наркотики

Житель Борзи на мотоцикле перевозил мешок и рюкзак, заполненные растительной массой с запахом конопли.

Полицейские не позволили двум забайкальцам ввезти наркотики в город

Злоумышленники пытались на такси привезти в город Борзя почти семь килограммов марихуаны.

У забайкальца изъято около 15 килограммов верхушечных частей конопли

По заключению эксперта в изъятом растительном веществе содержится более двух килограммов марихуаны.

Енисейские полицейские возбудили уголовное дело за незаконное хранение более 8 кг наркотиков

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» изъяли у местного жителя более 8 кг наркотиков.

В Красноярском крае полицейские пресекли факт хранения мужчиной 7 кг наркотиков

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Балахтинский» пресечена противоправная деятельность жителя с. Новоселово, занимавшегося изготовлением и хранением наркотических средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске следователи СК проводят проверку по факту обращения группы несовершеннолетних за медицинской помощью

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся.В 

Фестиваль родных языков состоялся в Иркутской области

Фестиваль родных языков в пятый раз прошел в Приангарье.

В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки

Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.

В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты

В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий

Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО

В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области