В Тунгокоченском районе полицейские раскрыли кражу из квартиры

8-02-2023, 16:45
В ОМВД России по Тунгокоченскому району поступило заявление от жителя села Верх-Усугли о краже имущества. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

В Тунгокоченском районе полицейские раскрыли кражу из квартиры, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник похитил личное имущество у соседей.
В ОМВД России по Тунгокоченскому району поступило заявление от жителя села Верх-Усугли о краже имущества. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.
По прибытию на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявитель присматривал за домом родственников во время их отсутствия. Придя в очередной раз проверить помещение, мужчина обнаружил пропажу некоторых вещей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний сосед потерпевших. От него получены признательные показания. Установлено, что злоумышленник, зная о том, что хозяева долгое время не проживают в доме, проник в помещение путем подбора ключей и совершил кражу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Все похищенное имущество сотрудники изъяли и вернули владельцам.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю   
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкальском районе полицейские оперативно раскрыли кражу электроинструментов

Злоумышленник не успел распорядиться похищенным имуществом.

В Балее полицейские раскрыли кражу колес с «Жигулей»

Злоумышленник поменял похищенное на спиртное.

В Читинском районе полицейские раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище

Злоумышленник похитил имущество из дома своей соседки.

Ранее судимый забайкалец подозревается в краже

В Тунгокоченском районе полицейские установили подозреваемого в совершении хищения из сельского магазина.

Сын похитил имущество у своего отца

В Тунгокоченском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из гаража.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД

Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).