В Чите пройдет региональный этап Всероссийских командно-штабных учений

14-03-2023, 10:00
15 марта в 11 часов в Чите стартует региональный этап Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами. Именно эти риски наиболее актуальны для региона.

15 марта в 11 часов в Чите стартует региональный этап Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами. Именно эти риски наиболее актуальны для региона.

Учения будут проходить в два этапа в течение двух дней. В них примут участие органы управления территориальной подсистемой Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, МЧС России, заинтересованные министерства и ведомства, силы и средства пожарно-спасательных подразделений.
На первом этапе участники учения проведут практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводками. Это, в первую очередь, проведение мониторинга сложившейся обстановки, проведение превентивных мероприятий по созданию и укреплению дамб, развертывание пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, проведение работ по спасению людей, оказавшихся в подтопленных районах с применением авиации и маломерных судов, ликвидация В«условныхВ» ледовых заторов и другие.
Второй этап учений будет посвящен борьбе с природными пожарами, на котором будут отработаны вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, лесоохраны, пожарных и спасательных подразделений по защите населенных пунктов от пожаров, тушению огня и эвакуации населения.
Подобные тренировки проводятся ежегодно в преддверии сезонных рисков. Как показывает практика, они приносят свои положительные результаты и позволяют отладить работу всех органов власти на уровне Правительства края, местного самоуправления, министерств и ведомств, предприятий и организаций.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Борьба над водной стихией: в Новосибирской области прошел второй этап масштабных учений

14 апреля 2021 года в рамках второго этапа Всероссийских командно-штабных учений органы управления, сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) отработали практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводком.

Москва принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении

13 апреля 2021 года в 6 часов утра стартовали командно-штабные учения МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами, в которых задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Старт учениям дал глава МЧС России Евгений Зиничев.

В Иркутской области проходит второй этап Всероссийского командно-штабного учения МЧС России по ликвидации последствий ЧС природного характера

Разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций, что позволяет реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств которые могут быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

Региональный этап Всероссийских командно-штабных учений стартовал в Забайкалье

В Забайкальском крае стартовал региональный этап Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами. Именно эти риски наиболее актуальны для региона.

Иркутская область участвует в командно-штабных учениях МЧС России

Иркутская область участвует в командно-штабных учениях МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. На селекторном совещании, которое провел 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню Воздушно-десантных войск России

Митинг, посвящённый 96-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России, состоялся в Иркутске на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы». В нем приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, также начальник Иркутского территориального гарнизона

Иркутская область приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»

Всероссийская экологическая акция «Вода России» прошла в Слюдянском районе. Экологический десант занимался уборкой мусора на особо охраняемых природных территориях регионального значения: мыса Шаманского, Таловского озерно-болотного комплекса, Слюдянского озера, а также на прибрежной полосе озера

Команда Иркутской области вступает в борьбу за главный титул XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре состоялось торжественное открытие XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» - главного события года для юных спасателей страны. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе отмечают День Воздушно-десантных войск

Воздушно-десантные войска сегодня, 2 августа, празднуют 96-ю годовщину со дня основания. С этой даты в 1930 году началась героическая летопись крылатой пехоты. Митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск, состоялся у памятника Василию Филипповичу Маргелову. Здесь собрались все, кто следует

Иркутская область вновь присоединится к Всероссийскому спортивному диктанту

В Иркутской области 4 октября будет проходить просветительская акция «Всероссийский спортивный диктант». Министерство спорта Приангарья определило девять региональных площадок для проведения диктанта. - Всероссийский спортивный диктант в России и в Иркутской области будет проходить второй раз.

В акваторию реки Лены в Качугском районе выпустили около 38 тысяч мальков хариуса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выпуске молоди хариуса в естественные условия обитания в селе Верхоленск Качугского муниципального округа. Компенсационные мероприятия реализует филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск» по инвестиционному проекту «Обустройство Ковыктинского