В Забайкалье полицейские пресекли противоправную деятельность наркосбытчика

22-06-2023, 13:35
Читинец обвиняется в 49 фактах покушения на сбыт запрещенных веществ в значительном и крупном размерах, а также в хранении наркотиков.

В Забайкалье полицейские пресекли противоправную деятельность наркосбытчика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Читинец обвиняется в 49 фактах покушения на сбыт запрещенных веществ в значительном и крупном размерах, а также в хранении наркотиков.
В январе 2023 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Чите с поличным при оборудовании тайника с наркотическим веществом был задержан гражданин 1980 года рождения. Было возбуждено уголовное дело.
Установлено, что, действуя под руководством куратора из сети Интернет, злоумышленник получил координаты с местом нахождения тайника с 60 граммами синтетического наркотика. Он принес пакет с веществом домой, часть из которого расфасовал в полиэтиленовые пакетики и, обмотав изолентой, оборудовал так называемые «закладки» в различных местах Читы и в Читинском районе. Благодаря своевременным действиям оперативников, фигурант не успел сообщить наркозависимым лицам координаты нахождения тайников, полицейские изъяли все 49 пакетов с порошком белого цвета общим весом больше 30 граммов. Согласно заключению эксперта, читинец намеревался сбыть вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство производное N-метилэфедрона. По месту жительства сотрудники полиции изъяли 28 граммов аналогичного наркотика.
Следователем Следственного управления УМВД России по городу Чите завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего читинца в 49 эпизодах преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ, а также одном факте хранения наркотического вещества. На период расследования судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье полицейские пресекли незаконную деятельность наркосбытчиков

Уголовное дела в отношении семейной пары, которая обвиняется в оборудовании тайников с закладками, направлено в суд.

В Забайкалье сотрудники полиции пресекли деятельность наркосбытчика

В Чите полицейские задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения бесконтактным способом.

В Забайкалье полицейские пресекли деятельность наркосбытчиков

На счету злоумышленников не менее 40 фактов сбыта наркотиков синтетического происхождения с помощью оборудования тайников-закладок.

В Забайкалье полицейские выявили мини-лабораторию по производству наркотиков

Сотрудники полиции пресекли незаконные действия читинца, который в съемной квартире изготавливал запрещенные вещества и сбывал их бесконтактным способом. 

Полицейские задержали наркосбытчика

В Чите сотрудники полиции пресекли незаконный сбыт наркотического средства синтетического происхождения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается на территории Иркутской области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 апреля по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер скоростью 15-20 м/с, мокрый снег, сильный снег, гололёдные явления, налипание мокрого снега, метели. - Главное управление МЧС России по

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства проходит в Ангарске

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с 2023 года зарекомендовала себя как эффективный инструмент помощи соискателям в трудоустройстве и компаниям в подборе необходимых сотрудников. Сегодня, 17 апреля, в мероприятии принимают участие 40 работодателей. Заявлено

В Иркутской области работают 42 муниципальных ресурсных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Приангарье во всех муниципалитетах работают ресурсные центры по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В преддверии грядущих больших летних каникул, наступления тепла и для организации летнего детского досуга вопросы безопасности на дорогах обсуждали на заседании областной комиссии по

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» начала работу в Приангарье

В Иркутской области сегодня, 17 апреля, проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Это ежегодное событие проводится в рамках нацпроекта «Кадры».

В Зиме полицейские поздравили ветеранов ОВД с предстоящим профессиональным праздником

Накануне в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» состоялся рапорт, приуроченный к Дню создания Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

В прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 7 пожаров

В прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 7 пожаров: в многоквартирном, частном, садовом домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области