Забайкальские спасатели на страже безопасности детского отдыха
21-06-2024, 15:02
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю проводит комплекс мероприятий В«Мои безопасные каникулыВ», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летнего отдыха юных жителей региона.
Одним из важнейших факторов безопасности детей на отдыхе – это их обучение важным правилам безопасного поведения на воде, в быту и в обращении с электроприборами, ведь во время летних каникул ребятам часто приходится самостоятельно проводить досуг.
Именно поэтому специалисты чрезвычайного ведомства принимают активное участие в этом процессе, взяв на себя роль наставников. Научить самым главным правилам, которые помогут предотвратить беду – вот главная задача спасателей.
В детских лагерях края сотрудники МЧС России проводят для детей познавательные занятия о правилах пожарной безопасности и основных действиях при возникновении пожара. Так, 21 июня, сотрудники отдела надзорной деятельности в Чите и огнеборцы пожарно-спасательной части №3 провели профилактическое занятие в детском лагере В«ЧайкаВ».
Мальчишкам и девчонкам разного возраста в рамках данной работы рассказали о первичных мерах тушения пожара, правилах пожарной безопасности в быту, как вести себя во время возникновения пожара, а также изучили номера экстренных служб. Кроме того, была продемонстрирована пожарно-спасательная техника.
Уроки безопасности от забайкальских спасателей проходят во всех муниципалитетах края и будут продолжаться после начала учебного года в новом формате. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Забайкалье участвует во Всероссийской акции В«Мои безопасные каникулыВ»
С наступлением летних каникул личный состав Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводит для школьников профилактические встречи в рамках Всероссийской акции В«Мои безопасные каникулыВ». Сотрудники МЧС России напоминают детям правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.
Всероссийская акция В«Мои безопасные каникулыВ» пройдёт в Москве с 29 мая по 3 июня
С 29 мая по 3 июня в Москве пройдет Всероссийская акция В«Мои безопасные каникулыВ», целью которой является обеспечение безопасности подрастающего поколения в период летних каникул, пропаганда безопасного поведения детей и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций
Сотрудники МЧС Москвы провели открытые уроки ОБЖ в школах столицы
После длительных каникул детям необходимо напомнить о правилах безопасного поведения, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве провели во всех округах столицы открытые уроки В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ», посвященные пожарной безопасности и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.
Онлайн занятия по пожарной безопасности и безопасности на воде
В рамках акции В«Мои безопасные каникулыВ» проведены онлайн занятия для подрастающего поколения о безопасности на водных объектах и на улице, а также о пожарной безопасности в быту, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул
Безопасные каникулы 2021!
1 июня – это не только Международный день защиты детей, но еще и начало долгожданного летнего отдыха. Чтобы он прошел с пользой и без травм сотрудники МЧС России совместно с участниками Общероссийского народного фронта В«Молодежка ОНФВ» провели традиционный урок В«Мои безопасные каникулыВ».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.
Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы
На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.
День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»
Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.



Добавить комментарий!