Воспитатель детского сада Читы поверила мошенникам и уговорила знакомых взять для нее кредит на крупную сумму

8-10-2024, 12:20
Женщина намеревалась инвестировать, однако даже не запомнила название компании, на акциях которой собиралась заработать.

Воспитатель детского сада Читы поверила мошенникам и уговорила знакомых взять для нее кредит на крупную сумму, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Женщина намеревалась инвестировать, однако даже не запомнила название компании, на акциях которой собиралась заработать.
Жители региона продолжают верить мошенникам, которые используют различные предлоги, чтобы похитить деньги. В УМВД России по городу Чите поступило заявление от 51-летней воспитателя одного из детских садов города о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Выяснилось, что потерпевшей поступил звонок от якобы специалиста компании по заработку на инвестициях. Звонивший предложил зарегистрироваться на онлайн-площадке для получения прибыли. Желая стать инвестором, женщина намеревалась взять кредит, однако получила отказ. Тогда заявительница обратилась за помощью к знакомым, которые оформили займ на сумму 2 591 000 рублей. Эти деньги горе-инвестор перевела злоумышленникам.
Аналогичным способом от мошеннических действий пострадал водитель одной из организаций, расположенной в Краснокаменском районе.  Под предлогом инвестирования он потерял 2 000 000 рублей.
По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.
Полицейские убедительно просят граждан быть благоразумными. Кроме желания дополнительного заработка необходимо обладать достаточными знаниями. Не стоит соглашаться на предложения о заработке по телефону или переходить по рекламным ссылкам.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкальцы отдали мошенникам больше семи миллионов рублей

В минувшую пятницу в полицию обратились девять обманутых забайкальцев.

Читинка взяла в кредит два миллиона рублей и отдала их мошенникам

Женщина планировала заработать на инвестициях.

Забайкалец взял в кредит шесть миллионов рублей и отдал их мошенникам

Мужчина планировал заработать на инвестициях.

Жительница Читы отдала мошенникам больше четырех миллионов рублей

Злоумышленники предложили защитить сбережения забайкалки и уговорили ее оформить крупный кредит.

Мошенники продолжают похищать деньги забайкальцев

Жительница Читы поверила мошенникам и лишилась более 300 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В администрации Ангарского округа обсудили готовность дорожных служб к зимнему сезону

Первое в этом году совещание с подрядными организациями, которые будут обеспечивать уборку дорог от снега, прошло в мэрии Ангарского округа. Его провел заместитель мэра Андрей Сафронов. Перед совещанием состоялся смотр дорожной техники, которую задействуют подрядчики. На площадке побывали

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление

Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей