Забайкалец взял в кредит шесть миллионов рублей и отдал их мошенникам

23-12-2022, 13:55
Мужчина планировал заработать на инвестициях.

Забайкалец взял в кредит шесть миллионов рублей и отдал их мошенникам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мужчина планировал заработать на инвестициях.
В ОМВД России по Карымскому району обратился 40-летний житель поселка Курорт-Дарасун и сообщил о хищении у него почти шести с половиной миллионов рублей. Полицейские установили, что мужчина работает вахтовым методом в Амурской области. Во время очередной смены он зарегистрировался на одной из брокерских интернет-площадок. Под руководством личного финансового консультанта забайкалец скачал приложение и, вкладывая небольшие суммы, наблюдал, как умножаются его деньги. Первое время мужчине даже удавалось «выводить» заработанные проценты, однако консультант настоятельно рекомендовал внести на счет крупную сумму и тем самым увеличить заработок, уверяя, что все вложенные деньги можно будет обналичить в любое время.
В течение месяца потерпевший внес 6 400 000 рублей. На эту сумму он оформил онлайн-кредиты в трех банках. Приехав домой, забайкалец попробовал «вывести» свои денежные средства, однако консультант потребовал за проведение данной операции 300 000 рублей. Мужчина попросил свою супругу оформить кредит, признавшись ей, что вложил больше шести миллионов в инвестиции. Женщина поняла, что он стал жертвой кибермошенников и уговорила обратиться в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Аналогичным способом 2 200 000 рублей лишился житель поселка Забайкальск. Он оформил четыре денежных кредита и в течение двух недель пополнял свой счет в брокерском приложении. Стоит отметить, что накануне мужчина просмотрел в интернете предложения об инвестировании, переходил по разным ссылкам, но не регистрировался. На следующий день ему позвонил неизвестный и, представившись персональным финансовым консультантом, уговорил начать инвестировать, скачав определенное приложение.
Полицейские убедительно просят граждан не переходить по ссылкам в сети Интернет и не верить предложениям о быстром и легком получении дохода. Прежде чем вложить денежные средства, необходимо тщательно изучить финансовый рынок, убедиться в добросовестности компании, ее инвестиционных полномочиях, а также ориентироваться на ключевую ставку.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалец потерял почти шесть миллионов рублей

Житель Читы надеялся получить «легкий заработок», вложив в инвестиции свои сбережения и заменые деньги.

Еще одна забайкалка лишилась более трех миллионов рублей, вложив их в инвестиции

В течение двух месяцев потерпевшая вносила деньги. Чтобы их снять,  злоумышленники предложили внести еще 600 тысяч рублей.

Жительница Читы лишилась более трех миллионов рублей, вложив их в инвестиции

В течение пяти месяцев потерпевшая вносила деньги, а злоумышленники настойчиво предлагали внести еще.

Житель Читы отдал мошенникам около трех миллионов рублей

Почти всю потерянную сумму мужчина оформил в кредит.

Очередной забайкалец доверился мошенникам, действовавшим от имени работников банка

Житель Чернышевского района в течение двух дней переводил мошенникам взятые в кредит деньги, потеряв почти полтора миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Гиды-экскурсоводы из Иркутской области приняли участие во II Съезде гидов Республики Бурятии

Гиды-экскурсоводы из Иркутской области стали участниками II Съезда гидов, прошедшем в Республике Бурятия с 17 по 19 апреля. Регион на Съезде представляли шесть человек – из профессионального туристического сообщества, а также краеведы и преподаватели вузов. Также мероприятие посетили гиды из

На заседании Правительства региона обсудили реализацию закона о строительстве индивидуальных жилых домов с использованием счетов эскроу

На заседании кабинета министров, которое провел Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, обсудили реализацию закона о строительстве индивидуальных жилых домов (ИЖС) по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу.

За сутки жители Иркутской области перевели мошенникам более 3 млн рублей

Жертвами аферистов стали 9 человек, среди которых оказались научный сотрудник, инженер, бухгалтер, учитель, психолог и представители других профессий. 

В Иркутске полицейские устанавливают местонахождение 15-летнего Юрия Соколова

Днем 21 апреля мальчик ушел из дома, расположенного в микрорайоне Юбилейный, и до настоящего момента не выходит на связь.

Десять суток ареста получил водитель, нарушивший правила дорожного движения у Мемориала «Вечный Огонь»

В кратчайшие сроки сотрудники Госавтоинспекции задержали 26-летнего нарушителя. Полицейские установили, что у задержанного отсутствует водительское удостоверение.

Усиление ветра, снег, высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в ряде районов Иркутской области 25 апреля

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 апреля местами по области ожидается сильный северо-западный ветер 15-18 м/с, ночью в центральных и южных районах 18-23 м/с, мокрый снег и снег, ночью в горах южного Прибайкалья сильный снег. - Главное управление