На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится гидрологическая обстановка в районе населенного пункта Токма Катанского района
1-05-2025, 22:30
Там отмечается повышение уровня воды на реке Непа до отметки 363 сантиметра (при неблагоприятных явлениях 425 сантиметров), отмечаются подвижки льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Московские полицейские и общественники наградили победителей конкурса детского рисунка «Есть такая профессия – Родину защищать!»
1-05-2025, 21:00
В этом году члены жюри выбрали 13 победителей и призеров в трех возрастных категориях из 268 работ...
В Железнодорожном районе сотрудники следственного отдела приняли участие в покраске ограды и уборке территории Памятника труженикам тыла и детям войны
1-05-2025, 20:50
В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по Железнодорожному району г. Улан-Удэ приняли участие в работах по благоустройству Памятника труженикам тыла и детям войны. Отлитая из бронзы скульптура была установлена в мае 2020 года на площади Славы города Улан-Удэ, в ее композиции четыре фигуры: мужчины и мальчика, трудящихся на заводе, а также женщины и девочки, занимающихся сельским хозяйством. Они олицетворяют людей, выполнявших тяжелую изнуряющую работу в годы войны для снабжения фронта, а сам памятник посвящен стойкости, мужеству
Игорь Кобзев вручил награды победителям конкурса «Гордость земли Иркутской»
1-05-2025, 20:27
Имена победителей второго конкурса «Гордость земли Иркутской» стали известны сегодня, в День Весны и Труда. Торжественная церемония награждения состоялась в драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Награды вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Сотрудники полиции по Таймырскому Долгано-Ненецкому району принимают участие в акции «Бессмертный полк»
1-05-2025, 20:10
В преддверии 9 мая в Дудинке сотрудники полиции рассказывают о подвигах своих дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.
Представители Общественного совета при городской полиции приняли участие в общегородском патриотическом форуме
1-05-2025, 20:10
Члены Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в патриотическом форуме.
1 мая – день oбразования подразделений газодымозащитной службы пожарной охраны
1-05-2025, 17:50
Становление газодымозащитной службы началось еще во времена царской России. Наиболее мощным импульсом к ее развитию послужила Первая мировая война, когда для защиты от отравляющих газов необходимо было специальное оборудование. 1 мая 1933 года впервые в боевой расчет ленинградского гарнизона пожарной...
МЧС России усилило контроль в майские праздники в Забайкалье
1-05-2025, 17:35
МЧС России усилило контроль в майские праздники в Забайкалье - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Жители Ангарского округа отметили Первомай
1-05-2025, 17:30
Большой семейный праздник «Семья. Мир. Май» ознаменовал начало майских выходных в Ангарском округе. Атмосферу торжества в парке имени 10-летия Ангарска сегодня, 1 мая, создают творческие коллективы ДК «Нефтехимик». Здесь же развернулся Ангарский Арбат. Общественные организации проводят мастер-классы для всех желающих. Можно попробовать себя как в творчестве, так и в спорте.
Информация о работе подразделений по вопросам миграции в праздничные дни
1-05-2025, 17:10
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» информируют о работе подразделений по вопросам миграции.
Сотрудники полиции провели встречу с учениками Саянской средней школы
1-05-2025, 17:10
Встреча проходила в рамках открытого профориентационного мероприятия «Чемпионат профессия».
Красноярские автоинспекторы обеспечат безопасность на дорогах в предстоящие выходные и праздничные дни
1-05-2025, 17:10
В предстоящие праздничные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции обеспечат безопасность на дорогах.
В Железногорске сотрудники полиции провели акцию «Георгиевская ленточка»
1-05-2025, 17:10
В честь празднования 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники патрульно-постовой службы полиции присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
В Куйбышеве офицеры СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником Днём Победы
1-05-2025, 16:35
В преддверии 9 мая в городе Куйбышеве сотрудники СУ СК РФ по Новосибирской области Елена Геннадьевна Коновалова и Наталья Владимировна Харченко навестили ветерана Великой Отечественной войны Ильиных Виктора Васильевича.
В Иркутской области состоялось первое заседание Наблюдательного совета Общества «Знание»
1-05-2025, 16:32
В Иркутской области под председательством главы региона Игоря Кобзева состоялось первое заседание Наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание». Совещательный орган поможет развивать образовательные проекты местным специалистам. В ходе встречи участники обсудили итоги работы просветительской организации в 2024 году и определили текущие задачи.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Георгиевская ленточка»
1-05-2025, 15:55
Юные инспекторы движения не только вручали георгиевские ленточки, но и напоминали водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области принял участие в международной акции «Диктант Победы»
1-05-2025, 15:55
В зале Президентской академии Леонид Савинов совместно с первыми лицами области, студентами, школьниками, общественниками и ветеранами проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны.
В Новосибирске сотрудники полиции поблагодарили работников банка, которые остановили женщину от перевода денежных средств телефонным мошенникам
1-05-2025, 15:55
Клиентка банка под предлогом сохранения денежных средств пыталсь перевести злоумышленникам более 2,5 млн рублей.
Игорь Кобзев: Первомай – это праздник, который объединяет поколения
1-05-2025, 15:19
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда. На площади у дворца спорта «Труд» в честь Международного дня солидарности трудящихся прошел митинг-концерт под девизом «Доблестный труд – гарантия Победы!» С приветственным словом к присутствующим обратился глава региона.
Гиды из Иркутской области стали победителями конкурса «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»
1-05-2025, 15:17
Финал третьего сезона проекта для авторов экскурсионного контента состоялся в Москве. В этом году конкурс был приурочен к 80-летию Великой Победы и получил название «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы». Победителями от Иркутской области стали Альбина Волкова, Светлана Резникова и Екатерина Климова.
Полицейские Приангарья информируют о запрете ловли определенных видов рыбы в период нереста
1-05-2025, 15:00
С 1 мая действуют ограничения на добычу водных биоресурсов в заливах, водоемах, реках и проливах.
В Иркутске полицейские приняли участие в научной конференции
1-05-2025, 15:00
Мероприятие состоялось по инициативе члена Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Александра Кострова в библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского.
Военную технику вернули к иркутскому Дому офицеров после масштабной реставрации
1-05-2025, 13:17
На площадку возле иркутского Дома офицеров вернули военную технику после реставрационных работ. Напомним, решение о реставрации принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе визита в Дом офицеров.
Зеленогорские автоинспекторы совместно с ЮИДовцами и общественниками поздравили участников дорожного движения с Днем Победы
1-05-2025, 13:00
В преддверии 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госавтоинспекции, юные инспекторы движения и общественники поздравили участников дорожного движения с наступающим праздником.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

