В праздничные дни в Бурятии задержаны свыше 260 водителей с признаками опьянения

11-05-2021, 16:40
С 1 по 10 мая 2021 года сотрудниками ГИБДД выявлено 4270 нарушений Правил дорожного движения.

В праздничные дни в Бурятии задержаны свыше 260 водителей с признаками опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период с 1 по 10 мая на дорогах республики произошло 162 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями. В 22 из них пострадали участники дорожного движения. В частности, двое человек погибли, 25 - ранены. 
Вместе с тем, за 10 праздничных дней сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением выявили более 4270 нарушений Правил дорожного движения. Отстранен от права управления транспортным средством 261 водитель с признаками опьянения. При этом 170 из них привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КРФ об АП, 44 водителя отказались от прохождения освидетельствования. 47 нарушителей задержаны за повторное управление транспортными средствами    в нетрезвом виде в течение года.
Управление ГИБДД МВД Бурятии настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения. Информацию о нетрезвых водителях либо управляющих транспортом, будучи лишенными такого права, можно передать в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 29-29-02, 29-29-99.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В праздничные выходные сотрудниками ГИБДД на дорогах Бурятии выявлено свыше 1300 нарушений ПДД

За 3 праздничных дня произошло 79 аварий с механическими повреждениями.

В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше четырех тысяч нарушений Правил дорожного движения

С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года при надзоре за дорожным движением автоинспекторами задержаны 167 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше 1000 нарушений ПДД

В период с 31 декабря по 02 января при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД задержаны 87 водителей с признаками опьянения.

Госавтоинспекция информирует о проведении в выходные дни профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель"

О водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо лишенных права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(3012)29-29-02, 8(3012)29-29-99 или 102.

В праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1380 нарушений ПДД

В период с 1 по 5 мая автоинспекторами задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 85 водителей с признаками опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Первомай – это праздник, который объединяет поколения

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда. На площади у дворца спорта «Труд» в честь Международного дня солидарности трудящихся прошел митинг-концерт под девизом «Доблестный труд – гарантия Победы!» С приветственным словом к

Гиды из Иркутской области стали победителями конкурса «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»

Финал третьего сезона проекта для авторов экскурсионного контента состоялся в Москве. В этом году конкурс был приурочен к 80-летию Великой Победы и получил название «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы». Победителями от Иркутской области стали Альбина Волкова, Светлана Резникова и Екатерина

Полицейские Приангарья информируют о запрете ловли определенных видов рыбы в период нереста

С 1 мая действуют ограничения на добычу водных биоресурсов в заливах, водоемах, реках и проливах.

В Иркутске полицейские приняли участие в научной конференции

Мероприятие состоялось по инициативе члена Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Александра Кострова в библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского.

Военную технику вернули к иркутскому Дому офицеров после масштабной реставрации

На площадку возле иркутского Дома офицеров вернули военную технику после реставрационных работ. Напомним, решение о реставрации принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе визита в Дом офицеров.

За минувшие сутки в лесном фонде в Приангарье ликвидировали пять пожаров

Накануне, 30 апреля, в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено два возгорания: в Зиминском и Усольском районах. В этот же день они ликвидированы на общей площади 21 гектар. В Ангарском городском округе, Зиминском и Черемховском районах на площади 547 гектаров потушены три пожара,