Общественники МВД Бурятии провели встречу с будущими юристами Торгово-экономического техникума

29-12-2021, 11:35
Студентам рассказали о службе в полиции в рамках цикла встреч учащихся ссуза с представителями правоохранительных органов.

Общественники МВД Бурятии провели встречу с будущими юристами Торгово-экономического техникума, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Член Общественного совета при региональном МВД, подполковник полиции в отставке Вадим Борхоев и пенсионер МВД, полковник юстиции в отставке Александр Селин провели беседу с будущими юристами Торгово-экономического техникума. Мероприятие проходит в рамках цикла встреч студентов с сотрудниками и ветеранами правоохранительных органов.
Отслуживший в органах внутренних дел более 20 лет Вадим Климович, ныне командир местной общественной организации «Народная дружина г. Улан-Удэ», поделился со студентами своими воспоминаниями о службе, товарищах, с которыми он дружит и по сей день. Рассказал также о службе в полиции, требованиях, предъявляемых к деловым и морально-нравственным качествам сотрудников.
Интерес среди студентов вызвало выступление пенсионера МВД полковника юстиции в отставке Александра Селина, который поделился секретами своей любимой профессии, отметив, что работа следователя хоть и сложная, но интересная, требующая профессионализма и грамотности.
По словам Александра Анатольевича, за каждым преступлением стоит судьба человека, будь это потерпевший или преступник. Поэтому, для того чтобы создать истинную картину происшествия и привлечь лицо к ответственности, следователю нужно изучить все обстоятельства события, при необходимости по крупицам собирать доказательства вины подозреваемых, вникнуть в каждую деталь, что требует большого терпения и усидчивости.
Студенты задавали вопросы о процессуальных сроках, мерах содержания под стражей граждан, нагрузках на следователей и т.д.
В целом, беседа оказалась насыщенной интересными и значимыми подробностями. Гости заверили, что подобные мероприятия будут продолжены.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские побеседовали с будущими юристами о службе в полиции

В рамках акции «Неделя правового консультирования граждан» сотрудники регионального УМВД встретились со студентами юридического факультета Забайкальского государственного университета.

Горжусь своей службой: ветеран железногорской милиции поделился со старшеклассниками воспоминаниями о службе

В преддверии Дня сотрудника ОВД учащиеся общеобразовательной школы № 97 узнали об особенностях профессии от ветеранов МВД.

В Норильске общественники провели профилактический урок со студентами по противодействию терроризму и экстремизму

Общественный совет при ОМВД России по г. Норильску провел профилактический урок среди учащихся техникума.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала студентам о профилактике семейного насилия

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ренат Ефаров рамках профилактических мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях Читы, организовал встречу сотрудника полиции с будущими юристами.

В Чите следователь рассказала студентам колледжа о своей профессии

В Забайкалье стартовала ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках встреч с полицейскими студенты одного из колледжей Читы познакомились с профессией следователя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В преддверии Дня Конституции 25 юных ангарчан получили паспорта

Традиционная церемония вручения паспортов гражданина России юным жителям округа состоялась сегодня, 11 декабря, в канун Дня Конституции. В торжественной обстановке Музея Победы главный документ получили 25 человек.

Сотрудники Иркутской Госавтоинспекции оказали помощь замерзающему пешеходу

Сегодня в ночное время инспекторы ДПС во время патрулирования обратили внимание на пешехода, который находился на остановке общественного транспорта, безуспешно пытаясь остановить автомашины.