В Муйском районе жертвой обмана стал 57-летний местный житель.

18-12-2024, 11:25
Мужчина перевёл более 640 тысяч рублей на «безопасный счёт».

В Муйском районе жертвой обмана стал 57-летний местный житель., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Муйском районе жертвой обмана стал 57-летний местный житель. Мужчина перевёл более 640 тысяч рублей на «безопасный счёт».
Заявление от него поступило в районное отделение МВД 17 декабря. Потерпевший рассказал, что накануне в мессенджере получил сообщение от, якобы, директора компании, в которой работает. Тот писал, что с заявителем хотят переговорить сотрудники ФСБ.
Уже вскоре с ним связался «представитель спецслужбы». Он уведомил: в отношении мужчины совершаются мошеннические действия. А вышедшая на него впоследствии специалист «Росфинмониторинга» добавила: аферисты  не смогли снять деньги со счетов и пробуют оформить на его имя кредит. Для того, чтобы обезопасить средства, она рекомендовала снять их и направить на «безопасный счёт», что гражданин и сделал.
Он обналичил более 640 тысяч рублей с трех банковских карт, по указанию мошенников скачал на свой телефон приложение бесконтактной оплаты и через банкомат перечислил злоумышленникам.
Полиция Бурятии напоминает гражданам: «безопасных счетов» не существует. Это лишь уловка мошенников, к которой они прибегают, чтобы похитить у вас денежные средства. Как только речь зашла о «безопасном счёте», кладите трубку. Будьте умнее аферистов и принимайте меры по повышению собственной информированности о способах обмана и методах защиты.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Гусиноозерска поверил в историю о проверке в связи с утечкой персональных данных работников

По указанию лже-сотрудницы Росфинмониторинга он перевел по указанным реквизитам 650 тысяч рублей.

«Истек срок действия договора»: В Улан-Удэ горожанин поверил в распространенную схему мошенников

Гражданин перевел 145 тысяч рублей на «безопасный счета», но потом все же прекратил разговор.

Водитель из Тулуна считая, что помогает разоблачить мошенников, стал жертвой обмана

Житель Тулуна будучи уверенным, что оказывает помощь следствию в установлении подозреваемых в мошенничествах, взял кредит и лишился 350 тысяч рублей.

В Зиминском районе местный житель стал жертвой аферистов при покупке автозапчастей

Накануне в дежурную часть полиции обратился житель города Саянска с заявлением о хищении у него почти 6 тысяч рублей.

Ангарчанин стал жертвой мошенников, приобретая мотоцикл через интернет

Мужчина перечислил злоумышленникам 25 тысяч рублей при покупке мотоцикла на сайте объявлений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,

Об усилении ветра метеорологи информируют жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 февраля утром и днем местами по области ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области