На севере Красноярского края направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, осуществлявшей реализацию контрафактной продукции

22-04-2020, 12:15
Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в незаконном использовании чужих товарных знаков.

На севере Красноярского края направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, осуществлявшей реализацию контрафактной продукции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в незаконном использовании чужих товарных знаков.
В апреле 2019 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску изъяли из незаконного оборота партию контрафактной продукции. Обувь под известными брендами продавали в одном из магазинов г. Норильска. При этом никаких соглашений с правообладателями товарных знаков предприниматель не заключала, а стоимость продаваемой продукции была в десятки раз меньше цены оригинала.
В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции изъяли из оборота 247 пар обуви с признаками контрафактности. Ущерб, причиненный правообладателям товарного знака, составил почти 2 миллиона рублей.
Злоумышленница ранее уже привлекалась к административной ответственности за незаконное использование товарных знаков.
Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Уголовное дело направлено в суд.
Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемую в присвоении более 800 тысяч рублей

Следователи ОМВД России по г. Норильску возбудили уголовное дело в отношении 64-летней женщины, присвоившей 850 тысяч рублей знакомой.

На севере Красноярского края полицейские пресекли работу подпольного игорного клуба

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Норильску пресекли незаконную деятельность игорного клуба.

На севере Красноярского края перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве при продаже щенка йоркширского терьера

Норильские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы по факту мошенничества при продаже щенка породы йоркширский терьер

В Норильске подозреваемый в мошенничестве обманом завладел денежными средствами умершей женщины

Следователями ОМВД России по г. Норильску направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который по поддельным документам обналичил денежные средства умершей норильчанки.

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту кражи иномарки

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в краже автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции

На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного союза, председатель Наблюдательного совета премии Сергей Вадимович Степашин.

Иван Лобыцин: В Иркутской области проводят мероприятия, необходимые для обеспечения эпизоотического благополучия

Служба ветеринарии Иркутской области проводит мероприятия, направленные на обеспечение эпизоотического благополучия. Так, в 2026 году запланированы: диагностика и лабораторные исследования заразных, в том числе особо опасных болезней, общих для человека и животных. В общей сложности специалисты