Неоднократно судимый за кражи житель Красноярска предстанет перед судом за серию имущественных преступлений

30-07-2020, 10:20
Следователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении серии краж.

Неоднократно судимый за кражи житель Красноярска предстанет перед судом за серию имущественных преступлений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении серии краж.
В дежурную часть полиции обратился владелец магазина с заявлением о том, что из кассы были похищены деньги и из подсобного помещения 699 пачек сигарет  на общую сумму более 70 тысяч рублей. Полицейские изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили,  что в ночное время мужчина с помощью подручных средств, взломав дверь, проник в магазин, похитил деньги из кассы и платежного терминала, после он зашел в подсобное помещение, откуда похитил блоки сигарет различных марок, сложив их в большой пакет. После чего он скрылся.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний  житель краевого центра. В ходе следствия была установлена причастность мужчины к 12 кражам. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.
По всем преступлениям в отношении жителя Красноярска следователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Супружеская пара предстанет перед судом за серию краж алкоголя и продуктов питания из магазинов

Следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в серии краж.

Житель Красноярска предстанет перед судом за серию имущественных преступлений с причинением ущерба на полмиллиона рублей

В отделе полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в серии имущественных преступлений.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж из дачных домов на сумму более 150 тысяч рублей

Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж чужого имущества.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе полицейские рассказали школьникам как не попасть под влияние деструктивных течений

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели профилактические беседы с учащимися школы села Новогромова.

В Иркутске полицейские пресекли попытку распространения гашиша

Сотрудники отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» получили информацию о том, что 35-летний иркутянин хранит дома наркотические средства.

В Нижнеудинске сотрудники полиции рассказывают школьникам о киберпреступлениях

Сотрудники полиции ОМВД России по Нижнеудинскому району провели серию профилактических встреч с учениками 7-10 классов.

В Черемхово полицейские поблагодарили неравнодушную жительницу Свирска, оказавшую содействие в поимке преступника

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» полковник полиции Сергей Линский поблагодарил Елену Анатольевну за проявленную гражданскую сознательность и активную помощь органам внутренних дел.

В Приангарье с начала года 120 человек с инвалидностью нашли работу с помощью Кадрового центра

Кадровый центр Иркутской области с начала 2026 года помог трудоустроить 120 человек с инвалидностью. На портале «Работа России» для них открыто 388 квотируемых вакансий – от ИТ-специалистов до сотрудников рабочих профессий на производстве.

Команда Регионального сосудистого центра ИОКБ получила признание на Всероссийском конгрессе

Команда Регионального сосудистого центр Иркутской Ордена «Знак почета» областной клинической больницы заняла третье место в конкурсе «Лучший региональный сосудистый центр».