Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск проводят мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества

22-05-2021, 16:55
Начальник отдела уголовного розыска железногорской полиции Виталий Хамский напомнил жителям города правила безопасности.

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск проводят мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник отдела уголовного розыска железногорской полиции Виталий Хамский напомнил жителям города правила безопасности.
В рамках программы «Цифровой куратор» в модельной библиотеке имени С.Кучина прошла информационно-правовая встреча постоянных читателей с сотрудником МУ МВД «Осторожно, обман! Или как распознать мошенников».
Заведующая библиотекой Валентина Кравцова, открывая встречу, отметила, что на сегодняшний день сложно найти человека, которого не пытались бы обмануть тем или иным способом: звонки с незнакомых номеров, навязчивое предложение услуг, сообщения о выигрыше или положенной компенсации. Именно потому, библиотека регулярно предоставляет своим читателям и всем желающим возможность услышать актуальную информацию от тех, кто непосредственно занимается раскрытием данного вида преступлений.
Подполковник полиции Виталий Хамский рассказал участникам встречи о самых распространенных видах дистанционного мошенничества и призвал не общаться с незнакомцами по телефону, независимо от информации, которую они сообщают. Он напомнил, что самый простой способ обезопасить себя при поступлении звонка от имени сотрудников банка, силовых структур или государственных организаций – прервать разговор и самостоятельно обратиться в организацию либо позвонить в полицию по номеру «102»
- В любое время суток сотрудники готовы выехать к вам или проконсультировать телефону, - подчеркнул Виталий Николаевич, - главное, не совершать никаких действий со своим банковским счетом и не сообщать данные карты незнакомцам.
Начальник ОУР на примерах из собственной практики разобрал главные ошибки, которые могут привести к финансовым потерям и призвал всех участников встречи поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Назарово сотрудники полиции и дружинники провели акцию по профилактике мошенничества

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» совместно с представителями добровольной народной дружины провели акцию по профилактике мошенничества.

В Железногорске общественники предупредили медиков о мошенничестве

Председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев обсудил проблему дистанционного мошенничества с медицинскими работниками. 

Полицейские Железногорска рассказали постоянным читателям библиотеки о том, как избежать мошенничества

В рамках информационно-правовой встречи «Осторожно, обман! Или как распознать мошенников» стражи порядка напомнили горожанам об основных правилах безопасного поведения.

В Железногорске полицейские предупредили о технологичных видах мошенничества сотрудников техникума

Подполковник юстиции Анатолий Акульшин рассказал о том, какие способы используют мошенники для совершения так называемых дистанционных преступлений.

Начальник железногорской полиции обсудил вопросы профилактики мошенничества с руководством и специалистами УПФР

Сегодня в управлении Пенсионного фонда России в г.Железногорске прошла встреча начальника полиции МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск с руководством и специалистами ПФР.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более трёхсот фильмов поступили для участия в 25 Байкальском кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

316 фильмов из 30 стран мира поступило для участия в 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа»...

В регионе продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления талыми водами

В регионе продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления талыми водами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В школах Приангарья пройдут мероприятия в рамках Недели космоса

В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля пройдут мероприятия в рамках Недели космоса, ежегодное проведение которой установлено Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 29 декабря 2025 года № 995 «О проведении в Российской Федерации Недели космоса».

В Иркутске завершен ремонт Харлампиевского храма

Ремонт памятника истории и культуры федерального значения Харлампиевского или морского Михаило-Архангельского храма завершен в Иркутске. Приемку последнего этапа – ремонта фасадов, цоколя и отмостки провели специалисты службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области. Работы прошли

Кадровый центр Иркутской области предлагает соискателям более трех тысяч вакансий для временного трудоустройства

Кадровый центр «Работа России» Иркутской области трудоустроил с начала 2026 года почти 1,6 тысяч человек на временные работы, из них более 900 – несовершеннолетних.