Красноярец предстанет перед судом за серию краж из торгового центра

14-06-2021, 11:50
Следователями отдела полиции №2 окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в серии краж верхней одежды из торгового центра.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж из торгового центра, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в серии краж верхней одежды из торгового центра.
В ноябре прошлого года в полицию обратились представители торговой точки с заявлением о том, что в течение недели из магазина были похищены 4 мужских пуховика стоимостью от 3 до 3,5 тысяч рублей каждый.
Просмотрев видеозаписи камеры наблюдения, установленной в торговом зале, оперативники установили, что похищение совершил один из покупателей. Во всех случаях мужчина заходил в примерочную с двумя куртками, а выходил оттуда с одной. Второй пуховик он одевал поверх своей одежды.
При проведении оперативных мероприятий, злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское». Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 48-летний красноярец. Задержанный признался, что похищенные пуховики он продавал незнакомым людям на улице.
В отношении мужчины следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2лет лишения свободы.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи из автомобилей

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в серии краж из автомобилей.

Неоднократно судимый за кражи житель Красноярска предстанет перед судом за серию имущественных преступлений

Следователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж из дачных домов на сумму более 150 тысяч рублей

Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж чужого имущества.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лучшие сельские учреждения культуры Иркутской области и их работники получили награды

Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» состоялась в Иркутске. Он прошел в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества». В преддверии Дня работника культуры награды получили 18 учреждений и 20

За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей

Больше всех денег похитили у крановщика из Усть-Кута – 1,6 млн рублей.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД продолжают пресекать деятельность приверженцев криминальной субкультуры

Сотрудники ЦПЭ регионального Главка МВД во взаимодействии с коллегами задержали четверых мужчин из города Усолье-Сибирское, предположительно причастных к организации экстремистского сообщества.