В Красноярском крае подозреваемый в незаконном вылове рыб осетровых пород предстанет перед судом

30-07-2021, 12:00
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина-2021» сотрудники полиции задержали подозреваемого в браконьерстве.

В Красноярском крае подозреваемый в незаконном вылове рыб осетровых пород предстанет перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина-2021» сотрудники полиции задержали подозреваемого в браконьерстве.
Сотрудниками полиции в Туруханском районе в рамках ОПМ «Путина-2021» на берегу реки Сургутиха был задержан мужчина 1955 года рождения. В ходе осмотра коляски от мотоцикла, на котором он передвигался, оперативники обнаружили и изъяли 1 экземпляр осетра сибирского и 4 экземпляра стерляди. Как установили правоохранители, передвигаясь на моторной лодке, мужчина при помощи сетей незаконно добыл 5 экземпляров рыб осетровых пород.
В последующем пойманная рыба была выпущена правоохранителями в естественную среду обитания. 
В отношении подозреваемого дознавателями Отдела МВД России по Туруханскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статья 258.1 Уголовного кодекса «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации»,  часть 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.
По информации ОМВД России по Туруханскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Операция «Путина-2021»: на Таймыре полицейские выпустили в естественную среду обитания 15 особей сибирского осетра

В Таймырском Долгано-Ненецком районе полицейские в рамках проведения ОПМ «Путина-2021» вернули в естественную среду обитания 15 экземпляров рыбы осетровых пород.

В Туруханском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в браконьерстве

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина-2020» сотрудники полиции и Рыбоохраны задержали подозреваемого в браконьерстве.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина-2020» сотрудники полиции и Рыбоохраны задержали подозреваемого в браконьерстве.

В Туруханском районе полицейские задержали браконьеров

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020» сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве.

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород

Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району доказали вину в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород на сумму более 2 миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области