В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов

25-01-2024, 11:42
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» ачинские подростки понаблюдали за работой кинологических тандемов

В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Кратковременную стажировку в ГКС сегодня прошли студенты колледжа отраслевых технологий и бизнеса, а таже воспитанницы мариинской гимназии. Полицейские познакомили юных ачинцев с работой служебных собак, которые обследуют объекты на предмет запрещенных веществ, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий. В ходе мероприятия студенты и гимназистки узнали о правилах дрессировки, особенностях службы полицейских псов и специфике их выучки.
Затем кинологи на практике показали, как проходят ежедневные тренировки. Под руководством старшего инспектора кинолога Максима Осипова бельгийская овчарка по кличке Зигер выполнила основные команды общего послушания. А после прошла полосу испытаний, моделирующую городские условия. Четвероногий полицейский справился на отлично с поставленными задачами. Также Максим Осипов познакомил ребят с еще одним своим новоиспеченным напарником по кличке Оз. Собаке всего несколько месяцев, но он уже показывает отличные результаты выучки.
«Акция помогает детям прикоснуться к профессии полицейского. И безусловно, работа этого подразделения одна из самых зрелищных в полиции и для детей знакомство с кинологическими тандемами это всегда восторг. Именно поэтому, проводя акцию, в наше подразделение высаживается десант одним из первых» - рассказывает Максим Осипов.
В завершение встречи кинологи дали участникам акции «Студенческий десант» несколько советов о том, как правильно содержать и дрессировать собак, и рассказали, что делать, если на улице пес ведет себя агресивно. Также рассказали в каких ведомственных ВУЗах МВД России готовят кинологов и где растят будущих служебных собак.
Студенты колледжа и гимназистки проявили живое участие, задавая множество вопросов. А после участники акции сделали памятное фото с полицейским и его напарниками.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Норильские полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества, для студентов Политехнического колледжа.

В Красноярске «Студенческий десант» высадился в полку патрульно-постовой службы полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты СФУ познакомились с работой ППСП МУ МВД России «Красноярское».

В Новосибирске стартовала ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант»

Мероприятия в рамках акции прошли в Центре кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области. 

Студенческий десант: в енисейской полиции студенты педагогического колледжа приняли участие в акции

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» стражи порядка провели ряд мероприятий со студентами педагогического колледжа.

В Забайкалье студенческий десант «высадился» в центре кинологической службы

В Чите студенты первого курса Забайкальского Государственного университета в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» познакомились с особенностями несения службы полицейских-кинологов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.