В Партизанском районе сотрудники полиции проводят с населением разъяснительные беседы по профилактике мошенничества

10-07-2025, 09:55
Чтобы защитить жителей от обмана, полицейские Партизанского района посетили магазины, жилые дома и просто общались с прохожими, чтобы рассказать о распространенных схемах мошенничества.

В Партизанском районе сотрудники полиции проводят с населением разъяснительные беседы по профилактике мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Чтобы защитить жителей от обмана, полицейские Партизанского района посетили магазины, жилые дома и просто общались с прохожими, чтобы рассказать о распространенных схемах мошенничества.
Полицейские на конкретных примерах рассказали жителям поселка об основных ошибках, которые допускают граждане при общении по телефону с неизвестными людьми. Напомнили о соблюдении мер предосторожности — ни в коем случае без проверки информации не реагировать на сообщения о несанкционированных операциях, совершаемых с банковским счетом, картами, вкладами граждан, на сообщения, что на имя гражданина неизвестный пытается оформить кредит, либо уже его оформил.
Отметили, что злоумышленники могут пользоваться подменными номерами и звонить от имени и по абонентским телефонам силовых структур, банка, иных «серьезных» ведомств.  Предупредили о том, чтобы граждане не старались заработать через Интернет, откликаясь на заманчивую рекламу и участвуя в псевдоинвестиционных проектах, так как для осуществления такой деятельности важно иметь немалый опыт и специальные знания в сфере экономики и финансов, чем многие из желающих быстро и легко заработать не обладают.
Многие жители района сообщали, что и к ним поступают звонки с неизвестных абонентских номеров, указывали также, что игнорируют такие входящие звонки от охотников пообщаться.
В завершение каждой беседы организаторы мероприятия вручили гражданам памятки с основными рекомендациями, как оградить себя от действия мошенников, убедительно попросили изучить их и поделиться со своими близкими и родными, знакомыми, соседями, чтобы и они не стали жертвами обмана.
По информации МО МВД России «Уярский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ужуре полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества

В ходе мероприятий полицейские рассказывают гражданам о самых распространенных схемах мошенничества и о том, как обезопасить себя и своих близких от мошенников, которые действуют через сеть Интернет и сотовую телефонную связь

Полицейские в Шушенском посетили сельскохозяйственное предприятие, где рассказали о распространенных схемах мошенничества

Начальник МО МВД России «Шушенский» Николай Зубарев совместно с руководителем УУП и ПДН встретились с работниками сельскохозяйственного предприятия, где рассказали о распространенных схемах мошенничества.

Сотрудники полиции Южного округа продолжают работу по профилактике различных видов мошенничества среди населения

Полицейские рассказали горожанам о распространенных видах мошенничества и вручили им памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников...

Полицейские Лесосибирска проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

Полицейские провели профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнили горожанам о распространенных схемах телефонного мошенничества и о видах обмана доверчивых граждан в сети Интернет

В Боханском районе полицейские проводят с гражданами беседы по профилактике мошенничества

В целях профилактики мошеннических действий в отношении граждан сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» проводят с населением разъяснительные беседы, особое внимание уделяя пенсионерам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.