«Нужно быть безжалостным и бесчувственным». Потерпевшая помогла полицейским задержать подозреваемых в дистанционном мошенничестве

5-04-2021, 21:30
По версии следствия, двое студентов из Казани вводили в заблуждение продавцов товаров на сайтах бесплатных объявлений и совершали хищение денег с их банковских карт.

«Нужно быть безжалостным и бесчувственным». Потерпевшая помогла полицейским задержать подозреваемых в дистанционном мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны подозреваемые в дистанционном мошенничестве. По версии следствия, двое студентов из Казани вводили в заблуждение продавцов товаров на сайтах бесплатных объявлений и совершали хищение денег с их банковских карт.
Личности подозреваемых удалось установить благодаря одной из потерпевших. Жительница Москвы опубликовала в сети Интернет объявление о продаже стола. На ее телефон поступило сообщение от покупателя, который высказал намерение внести предоплату. Однако для этого ему якобы требовались полные реквизиты банковской карты продавца. С помощью интернет-мессенджера он направил девушке ссылку на специальную форму для заполнения в платежной системе. Действуя по инструкции злоумышленника, потерпевшая несколько раз ввела в нее данные своей банковской карты, после чего с ее счета были списаны более 12 тысяч рублей.
Более того, аферист стал убеждать потерпевшую присоединиться к криминальной деятельности. По его словам, риск быть задержанным практически отсутствует, но для успеха очень важно не испытывать жалости к будущим жертвам, в том числе больным и пенсионерам.
Потерпевшая обратилась в полицию и предоставила переписку с неизвестным. Следственным управлением УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории города Казани были задержаны двое молодых людей. В ходе обысков по местам их жительства обнаружены и изъяты ноутбуки, сим-карты, мобильные телефоны, банковские карты, электронные носители информации и иные предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими и следователями проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех возможных эпизодов противозаконной деятельности фигурантов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками Московского уголовного розыска задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

"Сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в хищении денежных

Полицейские пресекли деятельность лжемедиков, обманывавших пожилых москвичей

"Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны трое

Аферист выдавал себя за главврача. В Москве полицейские пресекли мошенничество в отношении пенсионеров

В июле в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились четверо граждан...

В Москве сотрудниками полиции задержаны участники организованной группы, подозреваемые в мошенничестве

По версии следствия, злоумышленники изготавливали и сбывали физическим лицам поддельные документы

Срочная блокировка. Полицейские задержали двоих граждан по подозрению в совершении краж денежных средств с банковских карт

Фигуранты звонили на сотовые телефоны граждан и представлялись сотрудниками службы безопасности

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.