В радиоэфире В«Зеленоград СегодняВ» подвели итоги прошедшего года

15-01-2022, 22:45
В радиоэфире медиакомпании В«Зеленоград СегодняВ» выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС Тертышников Алексей Михайлович.

В радиоэфире медиакомпании В«Зеленоград СегодняВ» выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС Тертышников Алексей Михайлович.
Выступающий в беседе с Марией Зайцевой подвел итоги прошедшего 2021 года. Он отметил, что обстановка с пожарами на территории округа была достаточно напряженной. Зарегистрировано 205 пожаров, что на 18 пожаров меньше, чем в 2020 году.
Данный показатель отражает то, что, несмотря на высокую цифру для округа, всё-таки удалось ее снизить его благодаря совместной работе наших подразделений, органов исполнительной власти и иных надзорных органов, в том числе прокуратуры.
В результате пожаров, отметил спикер, страдают не только виновники, но и многие другие люди, соседи, имущество. К счастью, случаев детского травматизма и гибели на пожарах в Зеленограде не зарегистрировано.
Преобладающий фактор гибели - отравление первичными продуктами горения. В прошедшем году благодаря слаженным и профессиональным действиям подразделений пожарной охраны был спасен 21человек.
Пару дней назад произошло незначительное загорание в образовательной организации. Вопросам пожарной безопасности на объектах образования, здравоохранения уделяется всегда особое внимание. Администрация грамотно произвела эвакуацию и приняла меры по тушению пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Организация процесса безопасности на таких объектах должна быть на высоком уровне. Отлаженный механизм должен работать четко, ведь в случае чрезвычайной ситуации это риск травмирования и гибели в связи с массовым пребыванием людей, а этого допустить никак нельзя отметил Алексей Михайлович, именно поэтому проходят постоянные тренировки как наших подразделений, так и администрации объектов, что как мы видим приводит к положительным результатам.
Затронули тему пожаров на объектах строительства. Как правило, это происходит в осенне-зимний период, когда используются обогревательные приборы. К счастью, это не масштабно, а больше все-таки единичные случаи.
Еще одна тема - затрудненность проезда во дворах. К сожалению Зеленоград не является исключением, и данная проблема существует, особенно в вечернее время. И это проблема не только пожарной техники, а в целом всех экстренных служб. Спикер попросил быть внимательнее всех автовладельцев. А в завершении встречи напомнил о необходимости соблюдения каждом человеком элементарных правил пожарной безопасности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О пожарной безопасности в радиоэфире В«Зеленоград СегодняВ»

В радиоэфире медиакомпании В«Зеленоград СегодняВ» выступил начальник отдела надзорной деятельности

О предупреждении пожаров для газеты В«Зеленоград СегодняВ»

В преддверии праздника корреспондент газеты В«Зеленоград СегодняВ» Мария Зайцева побеседовала с

Отдыхая у водных объектов необходимо помнить о бдительности

В рамках месячника безопасности на воде заместитель начальника отдела гражданской защиты

О детской безопасности и пожарной профилактике на радиостанции В«Зеленоград сегодняВ»

Лето – пора отдыха, но и время потери бдительности жителями города. Многие уезжают в частный

В радиоэфире В«Зеленоград СегодняВ» о безопасности

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены