Жителям столицы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на объектах инфраструктуры в прямом эфире В«Радио МосквыВ»

7-02-2022, 21:05
В студии радиостанции В«Радио МосквыВ» в прямом эфире выступил заместитель начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Вишневский Дмитрий Геннадьевич.

В студии радиостанции В«Радио МосквыВ» в прямом эфире выступил заместитель начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Вишневский Дмитрий Геннадьевич.
В авторской передаче Ольги Кочетовой В«ГорсоветВ» офицер рассказал радиослушателям об активной работе сотрудников надзорных органов в зимний пожароопасный период и особенно в январские праздники, а также о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на объектах инфраструктуры.
Дмитрий Геннадьевич начал свое выступление со статистических данных о пожарах, произошедших в столице в январе 2022 года, которые отражают положительную динамику по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В«Снижение количества пожаров объясняется прежде всего работой, которой занимается государственный пожарный надзор и система МЧС России в целом. На весь период январских праздников все дополнительные силы были выдвинуты именно на профилактику пожаров в жилом фонде. Все силы были брошены на профилактические мероприятия чтобы люди знали, понимали и что самое главное – соблюдали правила пожарной безопасности.
Основные причины пожаров – это загорание электроприборов. В январе месяце это загорание электрических гирлянд. Хотелось бы остановиться на этих нарушениях, с одной стороны банальных, но если мы их не будем допускать, то и пожар у нас не произойдет. Нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, которые не требуют постоянной работы, такие как зарядка для телефона и ноутбука. И ни в коем случае нельзя включать в одну розетку несколько мощных потребителейВ».
Дмитрий Геннадьевич напомнил гражданам о действиях в случае пожара в квартире: В«Нельзя пытаться выйти через задымленный коридор на лестничную клетку. Потому что, дым очень токсичен и быстро окутывает помещение. Достаточно 2-3 глотка этого дыма, чтобы потерять сознание. Поэтому, если произошел пожар и вы видите в лестничной клетке идет дым – закройте плотно дверь в квартиру, застелите ее мокрым покрывалом либо одеялом, тряпкой и дождитесь приезда пожарной охраныВ».
Поговорили и о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах инфраструктуры:
В«Согласно 69 Федеральному закону В«О пожарной безопасностиВ» каждый руководитель несет персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности на тех площадях, которые у него в оперативном управлении, либо в собственности. На объектах с массовым пребыванием людей нужно уделять особое внимание обеспечению пожарной безопасности, назначать людей, которые будут контролировать и информировать сотрудников, обращать внимание на средства противопожарной защиты, такие как автоматическая пожарная сигнализация, системы дымоудаления, системы пожаротушения, внутренние противопожарные водопроводы, наличие и состояние путей эвакуации, эвакуационных выходов и многие-многие другие жизненно важные моментыВ».
В«Самый главный результат нашей работы, который мы видим – это спасенные человеческие жизни и уменьшение количества пожаров. Все эти результаты нас очень воодушевляют и дают стимул работать дальше, полностью посвящать себя нашей непростой, но очень нужной деятельностиВ», - подвел итог Дмитрий Вишневский.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В эфире В«Радио МосквыВ» о пожарной безопасности в жилых домах

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Моисеев Дмитрий Константинович.

О пожарной безопасности в быту на В«Радио МосквыВ»

В гостях у В«Радио МосквыВ» побывал заместитель начальника 5 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Николай Чащин.

О безопасности в жилом секторе в эфире В«Радио МосквыВ»

На днях в прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Денис Викторович Марченко.

Об осенне-зимнем периоде в эфире В«Радио МосквыВ»

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил старший инженер 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Мурат Пшидаток.

О детской безопасности на на В«Радио МосквыВ»

На В«Радио МосквыВ» об актуальных вопросах безопасности выступил заместитель начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, подполковник внутренней службы Дмитрий Геннадьевич Вишневский.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.

Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске

Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.

Компании Иркутской области могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Девять компаний Иркутской области уже подали 17 заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Прием заявок стартовал в феврале. План работы обсудили на заседании комиссии по качеству и проведению регионального этапа конкурса, которое состоялось под руководством

Специалисты испытательной пожарной лаборатории Иркутской области провели испытание систем противопожарной защиты в студенческом общежитии

Инспекторы государственного пожарного надзора провели обязательный профилактический визит в студенческом общежитии одного из колледжей областного центра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике

Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении. В завершающем старте зимнего сезона за медали в 15 дисциплинах боролись около 300 сильнейших легкоатлетов из 57 регионов страны.

Игорь Кобзев: Социальная сфера и поддержка населения – ключевое направление работы Правительства Приангарья

Расширенная коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходит с 3 по 5 марта в регионе. В пленарном заседании сегодня, 4 марта, участие принял Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона дал высокую оценку деятельности регионального минсоцразвития.