Три человека спасено на пожаре в Восточном округе

4-08-2022, 18:20
Благодаря слаженным профессиональным действиям пожарных и грамотной работе службы пожаротушения возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки и спасти человеческие жизни.

02 августа 2022 года в 12 часов 56 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: улица Кусковская, дом 17, корпус 1, где в однокомнатной квартире с нестандартной перепланировкой в двухкомнатную, на седьмом этаже, произошло возгорание на общей площади 5 квадратных метров.
Незамедлительно пожарный расчет 5 пожарно-спасательной части ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве выехал к месту вызова. Уже в 13 часов 04 минуты на момент прибытия из окна квартиры на 7-м этаже наблюдался густой черный дым, создавалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащие этажи.
Начальника караула 5 пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы Никулин Владислав принимает решение организовать действия по спасению людей с балкона соседней квартиры 7-го этажа при помощи автолестницы, а также провести разведку вышележащих этажей на наличие пострадавших, тушению пожара и направить все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей из многоквартирного дома.
Благодаря слаженным профессиональным действиям пожарных и грамотной работе службы пожаротушения возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки и спасти человеческие жизни.
« ходе тушения пожара с балкона соседней квартиры по установленной автолестнице было спасено 3 человека, среди них была беременная девушка. Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений Восточного округа удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 4 отделения на основных и специальных пожарных автомобилях, общей численностью расчётов 12 человекВ», - прокомментировал заместитель начальника ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Павел Романов.
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На пожаре спасены 2 человека

03 июня 2022 года в 14 часов 05 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 15, где на 2-м этаже в жилой комнате произошло возгорание на общей площади 20 квадратных метров.

На пожаре спасены 5 человек

15 мая 2022 года в 16 часов 08 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: Москва, ВАО, ул. Русаковская, дом 25.

Три человека спасены на пожаре в Восточном округе

21 апреля 2022 года в 01 час 33 минуты на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: г. Москва, 3-я Владимирская улица, дом 3, корпус 2, где на 4-ом этаже пятиэтажного жилого дома произошел пожар, на общей площади 20 квадратных метров.

На пожаре в Восточном округе спасли 6 человек

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений Восточного округа удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки.

На Востоке Москвы пожарные спасли двух человек

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений Восточного округа удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки, не допустив распространения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.