За выходные дни в Новосибирской области произошло 49 пожаров, на которых спасли 17 человек

7-12-2020, 17:05
Короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем послужили причинами большинства пожаров за выходные в Новосибирской области. Всего по оперативным данным за два дня на территории региона произошло 49 пожаров, два из которых привел к гибели троих человек. В районах области зарегистрированы 32 случая возгорания.
Короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем послужили причинами большинства пожаров за выходные в Новосибирской области. Всего по оперативным данным за два дня на территории региона произошло 49 пожаров, два из которых привел к гибели троих человек. В районах области зарегистрированы 32 случая возгорания.
Так, 5 декабря в 06:05 (время местное) от очевидца поступила информация, что в селе Кокошино Чулымского района произошло возгорание в частном жилом двухквартирном доме. На момент прибытия первого подразделения - Кокошинского отдельного пожарного поста кровля деревянного дома горела открытым огнем. Помощь профессиональным огнеборцам в тушении возгорания оказывала и добровольная пожарная команда. Спустя 25 минут пожарные ликвидировали угрозу распространения огня на соседнюю квартиру. При разборе сгоревших конструкций и завалов обнаружены мужчина и женщина без признаков жизни. В результате пожара огнем уничтожена веранда и повреждена крыша квартиры на площади 88 квадратных метров. На место происшествия выезжали сотрудники испытательной пожарной лаборатории МЧС России и следователи Следственного Комитета России. В соответствии с заключением специалистов очаг пожара находился в помещении веранды. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Всего на ликвидацию пожара реагировали 17 человек и 6 единиц техники, из них от МЧС России 7 человек и 2 единицы техники.
Неосторожность при курении стала причиной еще одного трагического пожара. 6 декабря в селе Увальское Татарского района в 21:36 произошел пожар в частном жилом доме. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения – отдельного пожарного поста пожарной части № 116 уже происходило горение внутри дома. В результате пожара огнем повреждена мебель, домашние вещи на площади 64 квадратных метров. В ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы был обнаружен мужчина 1994 года рождения без признаков жизни. Как стало известно, в данном жилом доме проживала многодетная семья, но в момент пожара пятеро детей находились у родственников. На месте происшествия работали дознаватели МЧС России и следователи Следственного Комитета России, которые установили, что погибший в состоянии алкогольного опьянения заснул с сигаретой. На реагирование привлекались 10 человек и 3 единицы техники.
В Калининском районе Новосибирска 6 декабря в 04:16 произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев специализированной пожарно-спасательной части МЧС России в подъезде присутствовало задымление. До прибытия подразделений пожарной охраны из подъезда самостоятельно эвакуировались десять человек, личным составом дежурного караула при помощи спасательных устройств - дыхательного капюшона, предназначенного для защиты от угарного газа и дыма, по лестничным маршам были спасены пять человек, из них один ребенок. Возгорание было ликвидировано самостоятельно жильцами квартиры. В результате пожара в квартире на первом этаже огнем повреждены бытовая техника и домашние вещи на площади один квадратный метр. Причина пожара – короткое замыкание электророзетки. На реагирование привлекались 13 человек и 4 единицы техники.
Пожар с массовой эвакуацией произошел 5 декабря в Октябрьском районе Новосибирска. В 04:15 поступил вызов на пульт оперативного дежурного о возгорании в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры шел дым. В результате пожара в квартире огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади 15 квадратных метров. Из горящей квартиры был спасен мужчина 1991 года рождения и передан сотрудникам скорой медицинской помощи. Личным составом дежурного караула из подъездов спасены 12 человек, из них один ребенок. На реагирование привлекались 28 человек и 9 единиц техники.
По данным МЧС России в Новосибирской области с начала 2020 года произошло 3 890 бытовых пожаров, на которых огнеборцы спасли 700 человек.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Три пожара по повышенному рангу ликвидировали пожарные Новосибирской области за выходные дни

За минувшие выходные дни в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали

Специалисты МЧС России спасли 26 человек на пожарах за неделю

С 24 по 30 августа на территории Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения

Два пожара с массовой эвакуацией произошли в Новосибирске за выходные дни

75 пожаров произошло в Новосибирской области за прошедшие выходные дни, из них 23 в быту,

За выходные дни в Новосибирской области ликвидировали более 50 пожаров

Короткое замыкание электропроводки и неправильное устройство печей и дымоходов послужили причинами

17 человек спасли пожарные МЧС России в Новосибирске за прошедшие выходные дни

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 40 бытовых пожаров. К счастью, обошлось

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.