Пожарно-спасательная часть по охране рабочего поселка Линево Новосибирской области отмечает свое 25-летие

7-08-2021, 11:40
На страже обеспечения безопасности жителей региона стоит противопожарная служба. Ежедневно и круглосуточно пожарные находятся в боевой готовности. Сегодня, 7 августа, пожарно-спасательная часть №26 Главного управления МЧС России по Новосибирской области (ПСЧ-26), расположенная в рабочем поселке Линево, отмечает свое 25-летие.

На страже обеспечения безопасности жителей региона стоит противопожарная служба. Ежедневно и круглосуточно пожарные находятся в боевой готовности. Сегодня, 7 августа, пожарно-спасательная часть №26 Главного управления МЧС России по Новосибирской области (ПСЧ-26), расположенная в рабочем поселке Линево, отмечает свое 25-летие.
В середине августа 1996 года сформировалась пожарная часть №26. Она располагалась в здании пожарного депо Новосибирского электродного завода, в тот момент там находилось две единицы техники АЦ-40 и оперативный внедорожник.
Начальниками части за время существования ПСЧ-26 были: Геер И.К., Наквасин И.И., Кальван А.Н., Пузанов Н.Н., Кудаспаев Д.А., Николаев А.А. С сентября 2013 года подразделением руководит капитан внутренней службы Андрей Криничный.
Постепенно пожарная часть расширялась, реконструировалась и теперь приняла современный вид. Личный состав круглосуточно несет вахту и готов в любой момент прийти на выручку. Сейчас на боевом дежурстве в пожарно-спасательной части №26 Главного управления МЧС России по Новосибирской области находится два пожарных расчета на двух автоцистернах. На базе части дислоцируется и опорный пункт для тушения крупных пожаров.
Район выезда пожарной части составляет более 15 квадратных километров. Под защитой огнеборцев рабочего поселка Линево находятся свыше 78 тысяч жителей, 115 многоквартирных и почти девять тысяч частных домов, 12 крупных предприятий, 18 образовательных организаций и 6 учреждений культуры – это 6 муниципальных образований и 16 деревень.
Ежегодно личным составом ПСЧ-26 тушится около 200 пожаров, где огнеборцы спасают до 50 человек. Шесть сотрудников пожарной охраны награждены медалями В«За отличие в службеВ» разной степени, четверо бойцов – медалью В«Маршала Василия ЧуйковаВ».
Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравляют коллег и ветеранов с годовщиной образования части, желают встретить наступивший юбилей новыми высокими результатами и достижениями в оперативно-служебной деятельности! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарно-спасательной части по охране рабочего поселка Краснообск и поселка Элитный Новосибирской области — 45 лет

Противопожарной службе принадлежит особая роль в обеспечении безопасности жителей Новосибирской

Пожарно-спасательная часть Маслянинского района отмечает юбилей

14 ноября пожарно-спасательная часть №64 МЧС России отмечает важную дату – 80 лет со дня

Пожарно-спасательной части по охране Дзержинского района города Новосибирск — 90 лет (фото)

Противопожарной службе принадлежит особая роль в обеспечении безопасности жителей Новосибирской

45 лет на линии огня. Пожарно-спасательная часть №10 отметила юбилейную дату

Пожарно-спасательная часть № 10 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Новосибирской

В Краснозерском районе пожарно-спасательной части МЧС России исполнилось 60 лет

Пожарно-спасательная часть №60 чрезвычайного ведомства по охране Краснозерского района

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства