34 человека привлечены к административной ответственности за выезд вне ледовых переправ в рамках акции В«Безопасный лёдВ»
31-01-2022, 14:55
В Новосибирской области завершился январский этап межведомственной профилактической операции В«Безопасный лёдВ». За время проведения акции происшествий на водоёмах не произошло.
В Новосибирской области завершился январский этап межведомственной профилактической операции В«Безопасный лёдВ». С 24 по 30 января рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники МЧС России провели более 1070 патрулирований водоёмов региона для выявления мест, где есть риск провала людей и техники под лёд. За время проведения акции происшествий на водоёмах не произошло.
На протяжении недели к профилактической работе привлекались 960 человек из числа госинспекторов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России и аварийно-спасательных формирований, сотрудников правоохранительных органов, представителей органов местного самоуправления, организаций, служб, а также сельских старост и волонтёров. В рамках проведения акции специалисты выставили 143 дополнительных запрещающих знаков в местах возможного выхода людей и выезда автотранспорта на лёд.
Кроме того, специалисты областного центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности за выезд на лёд вне ледовых переправ составили 34 протокола об административном правонарушении в Купинском, Барабинском и Ордынском районах.
Вместе с тем профилактическая работа проводилась в образовательных учреждениях и на туристических базах, где специалисты провели более 800 занятий, на которых напомнили учащимся и отдыхающих о правилах безопасного поведения людей на водоёмах в зимний период.
По прогнозам Западно-Сибирского Гидрометцентра в ближайшие дни ожидается потепление на всей территории области, что увеличит риск возникновения происшествий на водных объектах в первую очередь связанных с массовым выходом и выездом на лёд.
При повышении температуры воздуха лёд может терять свою прочность, в связи с чем любителям зимней рыбалки необходимо быть внимательными и позаботиться о своей безопасности. Госинспекторы ГИМС МЧС России напоминают жителям Новосибирской области, что выезд на ледовое покрытие разрешено только по ледовым переправам В«Спирино - ЧингисВ» и В«Ордынское – НижнекаменкаВ», которые функционируют в Ордынском районе.
Информационное агентство "МедиаХот"
В Новосибирской области завершился январский этап межведомственной профилактической операции В«Безопасный лёдВ». С 24 по 30 января рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники МЧС России провели более 1070 патрулирований водоёмов региона для выявления мест, где есть риск провала людей и техники под лёд. За время проведения акции происшествий на водоёмах не произошло.
На протяжении недели к профилактической работе привлекались 960 человек из числа госинспекторов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России и аварийно-спасательных формирований, сотрудников правоохранительных органов, представителей органов местного самоуправления, организаций, служб, а также сельских старост и волонтёров. В рамках проведения акции специалисты выставили 143 дополнительных запрещающих знаков в местах возможного выхода людей и выезда автотранспорта на лёд.
Кроме того, специалисты областного центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности за выезд на лёд вне ледовых переправ составили 34 протокола об административном правонарушении в Купинском, Барабинском и Ордынском районах.
Вместе с тем профилактическая работа проводилась в образовательных учреждениях и на туристических базах, где специалисты провели более 800 занятий, на которых напомнили учащимся и отдыхающих о правилах безопасного поведения людей на водоёмах в зимний период.
По прогнозам Западно-Сибирского Гидрометцентра в ближайшие дни ожидается потепление на всей территории области, что увеличит риск возникновения происшествий на водных объектах в первую очередь связанных с массовым выходом и выездом на лёд.
При повышении температуры воздуха лёд может терять свою прочность, в связи с чем любителям зимней рыбалки необходимо быть внимательными и позаботиться о своей безопасности. Госинспекторы ГИМС МЧС России напоминают жителям Новосибирской области, что выезд на ледовое покрытие разрешено только по ледовым переправам В«Спирино - ЧингисВ» и В«Ордынское – НижнекаменкаВ», которые функционируют в Ордынском районе.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Около девятисот человек приняли участие в межведомственной акции В«Безопасный ледВ»
В Новосибирской области завершился декабрьский этап профилактической акции В«Безопасный ледВ». В период с 20 по 26 декабря инспекторы государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, пожарные, спасатели, сотрудники полиции, представители администраций районов, старосты населённых пунктов и волонтеры провели 1029 патрулирований по проверке и выявлению мест возможного выхода людей
Первые нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах зафиксированы в рамках акции В«Безопасный ледВ»
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итог ноябрьского этапа профилактической акции В«Безопасный ледВ». С 22 по 28 ноября межведомственные группы усиленно патрулировали водоемы региона для недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лед.
89 дополнительных запрещающих знаков, 18 нарушителей – итоги февральской акции В«Безопасный ледВ»
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ», инициированной для предупреждения происшествий на водных объектах зимой. В период с 22 по 28 февраля усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед позволили не допустить ни одного происшествия в регионе.
Более 60 нарушений правил безопасности при выезде на транспорте вне ледовых переправ зафиксировано в Новосибирской области
В Новосибирской области подвели итоги январского этапа межведомственной профилактической операции В«Безопасный лёдВ». С 25 по 31 января рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники МЧС России, провели более 790 патрулирований, в ходе которых специалисты проверяли и выявляли места возможного выхода людей и выезда на лёд. За время проведения акции происшествий на водоёмах не произошло.
В«Безопасный лёдВ». Во время проведения акции происшествий не допущено
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итог декабрьского этапа профилактической акции В«Безопасный лёдВ». С 21 по 27 декабря межведомственные группы усиленно патрулировали водоёмы региона для недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное



Добавить комментарий!