В Иркутске подводят итоги прошедшего отопительного сезона.
16-05-2013, 15:27
За прошедший отопительный сезон только в Иркутске произошло более тысячи аварий на сетях. Большая часть из них - 895 случаев, связана с электроснабжением. Специалисты подчеркивают, что количество аварийных ситуаций, по сравнению с прошлым годом снизилось значительно – на 12 процентов. Тем не менее, крупных аварий с сентября 2012 по апрель 2013 было немного – всего две – в поселке Искра и в Иркутске-2. В декабре произошел прорыв на теплотрассе в поселке Искра - без тепла и горячего водоснабжения остались более 100 человек; в начале февраля подобная ситуация возникла на теплотрассе в Иркутске-2.
В целом же, коммунальные службы весь сезон работали слаженно и без сбоев. Отопительный сезон хоть и был непростым, но трудности удалось преодолеть без больших потерь.
Отличие прошедшего отопительного сезона еще и в том, что закончился он на неделю раньше, чем обычно. По нормативам тепло в учреждениях и квартирах горожан можно отключать тогда, когда среднесуточная температура воздуха превысит 8 градусов, что и случилось в первую декаду мая.
Сейчас на теплосетях проводятся испытания, продлятся они до 5 июня. Отключений горячей воды, связанных с этим процессом, можно ожидать до 1 июня.
Рекомендуем похожее по теме:
Отопительный сезон в Железногорске завершится 22 мая
Cоответствующее постановление подписал глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков. "Отопительный сезон у нас прошёл хорошо, без срывов и сбоев, - сообщил глава администрации. - В этом году и гидравлика была отстроена лучше - ни на горячую воду, ни на отопление жалоб не было".
Отопительный сезон в Ангарске будет завершен 15 мая
В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха +8 градусов Цельсия, принимая во внимание прогноз погоды на май, постановлением администрации города Ангарска, подписанным ...
Отопительный сезон завершится 13 мая
С понедельника, 13 мая, в связи с устойчивым потеплением и соответствием температуры допустимым нормам в Черемхово будет завершен отопительный сезон. Основная теплоцентраль и малые котельные ...
В Иркутске завершился отопительный сезон.
Соответствующее постановление уже подписал мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. С сегодняшнего дня тепло начали отключать в больницах, детских садах и квартирах горожан. Уже завтра отопительный сезон завершится на иркутских предприятиях. Впрочем, в городской администрации уточняют, что сроки могут быть изменены в оперативном
Окончание отопительного сезона в Иркутске
Отопительный сезон 2012-2013 в городе Иркутске завершается с сегодняшнего дня. Постановление об этом подписал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Сроки окончания отопительного сезона ...
За отопительный сезон в Приангарье произошло пять крупных коммунальных аварий
6 марта в Иркутске прошло заседание Регионального совета Иркутской области, в котором приняли участие мэры территорий региона. За отопительный сезон 2012-2013 годов в области произошло 126 инцидентов на объектах ЖКХ, это на 8 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого отопительного сезона. Об этом на заседании сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона
Авария на теплотрассе в поселке «Искра» устранена
18 декабря в 22.45 часа в диспетчерский пункт котельной поселка Искра поступила информация о том, что на теплотрассе произошла авария. Дежурные бригады, выехавшие на место, обнаружили прорыв. Было принято решение приостановить подачу тепла и горячего водоснабжения в дома поселка для устранения аварии. В зону отключения попали 7 многоквартирных домов, в которых проживает 132 человека, в том числе
Сезон фонтанов закрыт.
Иркутские фонтаны перестали радовать жителей и гостей города с 1 октября. Воду из чаш уже слили, теперь разбирают механизмы, чтобы понять какое оборудование нуждается в ремонте, а какое проработает еще весь следующий сезон. Запустить фонтаны планируется весной, кода
В Ангарске подписано постановление о начале отопительного сезона.
Глава города Леонид Михайлов подписал постановление о начале отопительного сезона 2012-2013 годов на территории Ангарска. В связи с установившейся среднесуточной температурой воздуха +8 градусов, принимая во внимание прогноз погоды на сентябрь, принято решение установить срок начала отопительного сезона 17 сентября. С этого дня теплоснабжающие организации начнут подавать тепло в дома горожан.
Отопительный сезон в Иркутске стартует с 17 сентября
Отопительный сезон в Иркутске стартует с 17 сентября. С этого дня и по 20 число включительно будут проводиться работы по поэтапному подключению тепла в учреждениях здравоохранения, образования и жилищного фонда. Уже 13 сентября магистральные сети города Иркутска запустят на циркуляцию.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации






Добавить комментарий!