С января 2013 года все муниципальные лечебные учреждения Ангарска переходят в область.

27-11-2012, 16:33
Таким образом, в Иркутской области будет создана единая государственная система здравоохранения. Как отразится переход на системе здравоохранения Ангарского района, рассказала на пресс-конференции начальник Управления здравоохранения Ангарского муниципального образования Марина Сасина.

«Поводов для переживаний нет ни в городе Ангарске, ни в Ангарском районе, - уверила Марина Сасина. - С переходом муниципальных лечебных учреждений в ведомство Министерства здравоохранения Иркутской области для пациентов ничегоне изменится. На территории продолжат работать те же самые лечебные учреждения, те же самые медицинские коллективы,будут сохранены все существующие медицинские услуги».

Коллективы уведомлены о смене собственника.Главные врачи будут заключать контракты с министром здравоохранения. 
Имущество лечебных учреждений, находившееся в оперативном управлении, передаётся в областную собственность. Передача не коснётся здания ЛДЦ «МАНО», потому как само здание и земля находятся в аренде. 

Управления здравоохранения как структура администрации Ангарского муниципального образования подвергнется ликвидации. Взамен будет сформирован отдел министерства здравоохранения по организации медицинской помощи населению Ангарска и Ангарского района. Формирование отдела пройдёт на конкурсной основе. В настоящее времяв штате управления работают 14 человек. В новый отдел ориентировочно планируется принять 10 человек.Из состава выводится экономическо-бухгалтерская служба и юрист, так как министерство берёт курс на централизацию этих служб. Вновь созданный отдел создается, чтобы курировать все лечебные учреждения и службы, находящиеся на территории Ангарского района. 

В 2012 году бюджет ангарского здравоохранения составил 370 миллионов с учетом модернизации. Из этой суммы  130 млн. поступило из муниципального бюджета, включая средства, предусмотренные муниципальными целевыми программами. В 2013 году здравоохранение переходит на одноканальное финансирование, при котором все статьи расходов будут входить в тариф на лечебное учреждение по количеству прикреплённого населения.
«Мы с июня защищали в министерствездравоохранения региона бюджет на 2013 год и добились, чтобы он не был ниже уровня 2012 года», - говорит начальник Управления здравоохранения АМО. 


С ноября текущего года повышены тарифы обязательного медицинского страхования на 40 %. Это дополнительные средства на закупку медикаментов, обеспечение лечебных учреждений. Угрозы невыплаты заработной платы просто быть не должно. Зарплаты медицинских работников не уменьшатся. На счетах лечебных учреждений достаточно средств, которые позволят достойно выполнять программу государственных гарантий. 

В Ангарском муниципальном образованиисохраняются программы по поддержке малообеспеченных семей по кормлению детей до 1,5 лет. Сейчас эта функция передаётся Управлению социальной защиты населения. Планируется оставить на уровне муниципалитета целевую программу по обеспечению жильём работников системы здравоохранения. В этом году по действующей программе медикам будет предоставлено 8 квартир. На следующий год рассматривается вариант дополнительного финансирование по этой статье расходов из городского бюджета в плане строительства служебного жилья. Финансирование программ по социально значимым заболеваниям: диабет, туберкулёз, ВИЧ, гепатит заложены в областной бюджет.
 

Написал: Виталий 3 января 2013 03:10
А почему передача не коснется здания МАНО "ЛДЦ"? Права выкупа не возникает - это некоммерческая организация! Только потому что Марина Сасина работает руководителем горздрава и "решает" все проблемы - так это только сигнал о коррупционной составляющей для Прокуратуры и губернатора Ерощенко - вот где воровство в области процветает! Что за финансирование частного учреждения из городского бюджета http://zakon-region.ru/angarsk/1275 Неужели возможно так безнаказанно в настоящее время воровать. Марина ты не надейся - за табой давно следит и ФСБ и Прокуратура - ты должна сидеть в тюрьме потому что ты воровка! и обкрадываешь здравоохранение области - нас Ангарчан и наших детей. Отдавай то что тебе не принадлежит по-хорошему. Сколько можно издеваться над врачами прикрываться модернизацией и закупками оборудования и воровать, воровать и снова воровать!
  • Нравится
  • 0

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

До конца текущего года 96 муниципальных учреждений здравоохранения будет передано в собственность Иркутской области

В собственность Приангарья до конца текущего года будет передано 96 муниципальных учреждений

Запись на прием к врачу в электронном виде ведется в 40 учреждениях здравоохранения Иркутской области

Запись на прием к врачу в электронном виде ведется в 40 учреждениях здравоохранения Иркутской

Губернатор: В областном бюджете 2013 года предусмотрены средства на повышение заработной платы в бюджетной сфере

В проекте бюджета 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 года предусмотрены средства на

На приобретение лекарственных препаратов из бюджета Иркутской области дополнительно выделен 101 млн. рублей на 2013 год

На приобретение лекарственных препаратов из бюджета Иркутской области дополнительно выделен 101

Муниципалитеты не спешат подавать документы для оформления недвижимости в госсобственность

Приказ о предоставлении документов, необходимых для оформления зданий, сооружений, оборудования и

На выставке «Сибздравоохранение -2012» ангарская экспозиция отмечена золотой звездой

На форуме «Здоровье» поздравили ангарских врачей – участников региональной выставки

В «Ярмарке здоровья» приняли участие более 700 жителей Ангарского района

В рамках форума «Здоровье», проходившего в Ангарске в субботу, 6 октября, состоялась «Ярмарка

На выставке в Сибэкспоцентре Ангарские учреждения здравоохранения представили экспозицию «Здорово быть здоровым».

Со 2 по 5 октября в городе Иркутске, в Сибэкспоцентре, проходит выставка «Сибздравоохранение.

В Ангарске ищут меценатов, в городе готовятся к ярмарке социальных проектов

Все на развитие социальной сферы ангарского района. Это основная цель проведения Ярмарки

В Ангарске в память о врачах установили две мемориальные доски.

На здании Управления здравоохранения администрации АМО установлены мемориальные доски в память о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском за мошенничество осуждены бывший специалист органов опеки и попечительства города и 16 опекунов

Следствием и судом установлено, что с 2015 по 2020 гг. чиновница, используя свое служебное положение, через свою знакомую совместно с другими фигурантами уголовного дела из категории опекунов, изготавливали и предоставляли в банк поддельные документы, разрешающие проведение финансовых операций по

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось четыре дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось четыре дня,

В Иркутске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 16 лет назад

По версии следствия, 29 марта 2008 года в квартире, расположенной в районе Синюшиной горы, 21-летний мужчина из личных неприязненных отношений к своему однокласснику в ходе ссоры во время совместного распития спиртных напитков, нанес последнему множественные ножевые ранения. От полученных травм

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.

В Ангарске вспомнили ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим при исполнении воинского и служебного долга ангарчанам состоялись накануне. Традиционно, такое событие проходит 23 марта. В этом году из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. В честь тех, кто уже никогда не