Опубликована деловая программа X Красноярского экономического форума

11-01-2013, 18:48

Деловая программа X Красноярского экономического форума опубликована на официальном сайте КЭФ http://www.krasnoforum.ru/.

В 2013 году деловая программа Красноярского форума пройдет под девизом "Россия: карта перемен". Участникам КЭФ-2013 будет предложено обсудить широкий спектр экономических и социальных вопросов развития России в ходе четырех тематических дискуссий и двух пленарных заседаний.

"Одно из наиболее ценных достижений Красноярского экономического форума - это сложившаяся за время его проведения практика свободного обсуждения важных для страны решений. КЭФ поддерживает и поощряет прямой и открытый диалог между представителями власти, бизнеса, экспертного сообщества. В то же время благодаря представительности своего состава Красноярский форум способен обеспечить очень высокий уровень экспертной проработки важных для страны проектов и программ", - отметил ответственный секретарь оргкомитета Х Красноярского экономического форума, заместитель Губернатора Красноярского края, заместитель председателя Правительства Красноярского края Андрей Гнездилов.

Первый день форума, 14 февраля, будет посвящен мероприятиям Молодежной площадки КЭФ. Основная программа начнется 15 февраля с пленарного заседания, на котором докладчики - российские и зарубежные эксперты - наметят основные направления развития экономики и социальной сферы Российской Федерации на период до 2018 года. В заседании примет участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

Представители регионов пяти стран, входящих в BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) обменяются опытом адекватного ответа на современные вызовы регионального развития.

Особое внимание будет уделено развитию Сибири. В ходе дискуссии "Сибирь на карте мирового роста: региональное развитие в контексте глобальных изменений" эксперты, ученые и представители крупного бизнеса оценят роль и место этого богатейшего и обширного региона на геополитической и экономической карте мира, а также развитие человеческого потенциала в Сибири и его вклад в экономический рост Азиатско-Тихоокеанского региона.

Одновременно состоятся дискуссии об итогах и дальнейших шагах реализации проекта "Национальная предпринимательская инициатива", о приоритетах промышленной политики страны до 2018 года, о стратегии внедрения в стране "инновационного лифта" и механизмов господдержки инновационных кластеров. Отдельный разговор будет посвящен проблеме инвестиционной привлекательности российской электроэнергетики.

Также эксперты, ученые и представители власти займутся выработкой консолидированной позиции относительно перспектив развития государственно-частного партнерства в транспортной системе России и путей выхода диалога предпринимателей и власти страны на принципиально новый уровень.

Панель "Цифровая экономика: вызов принят" будет посвящена интеграции в международное информационное пространство и повышению доступности информационных технологий. Еще одной темой этого дня станет экологическое развитие - выявление предпосылок формирования модели "зеленого роста" отечественной экономики на основе мирового опыта. В тот же день будет поднят вопрос подготовки кадров для здравоохранения в рамках разработки дорожной карты модернизации здравоохранения.

Третий день форума, 16 февраля, начнется на площадке Сибирского федерального университета. Эксперты в области науки и образования обозначат основные направления развития отрасли, а также возможность сделать региональный университет драйвером инновационного развития региона.

В это время на площадке МФДЦ пройдет сессия "Ангаро-Енисейский кластер: долгосрочный локомотив развития Сибири", еще одна дискуссия будет посвящена проблемам реализации энергоэффективных проектов на предприятиях сибирской промышленности и энергетики.

Экспертами и практиками жилищно-коммунального хозяйства будет поднята тема реформирования отрасли в разрезе необходимости привлечения инвестиций и кадров. Представители крупных российских и международных авиаперевозчиков выявят перспективы и вызовы развития российской авиации.

Ряд дискуссий заключительного дня КЭФ-2013 будут посвящены общегосударственным проблемам. Важными темами станут "перезагрузка" системы государственных закупок, повышение их прозрачности и эффективности, а также способы запуска системы стратегического государственного планирования в России. Кроме того, участники форума рассмотрят развитие саморегулирования на финансовых рынках в федеральном и региональном аспектах. Отдельная панель будет посвящена обсуждению эффективности государственного сектора экономики России и перспектив "большой приватизации".

В этот же день состоится рассмотрение демографической политики с учетом проблем миграции, необходимости создания инфраструктуры детства и "сбережения нации" в целом.

Деловая программа форума завершится итоговым заседанием - на нем будут определены ключевые направления российской государственной политики до 2018 года, которые и составят контур "Карты перемен".

Более подробную информацию о деловой программе и участниках Х Красноярского экономического форума можно получить на официальном сайте КЭФ-2013 http://www.krasnoforum.ru/, а также по телефону "горячей линии" +7 (499) 940-12-03.

Для справки

Красноярский экономический форум проводится с 2004 года при официальной поддержке Правительства Российской Федерации.

Сегодня КЭФ входит в первую тройку наиболее эффективных мероприятий России по обсуждению актуальных решений для экономики, развития и инноваций. В 2012 году это мероприятие посетили более 2,5 тысячи участников, в том числе представители 41 региона России и делегации из 28 стран мира. По итогам трехдневного форума было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 млрд рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С 14 января по 11 февраля в Иркутске пройдет VIII городской образовательный форум "Образование Иркутска-2013"

Департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска

Инвестициям в Сибири необходима законодательная база и развитая инфраструктура

Инвестициям в Сибири необходима законодательная база и развитая инфраструктура, считает

Правительство Забайкальского края разработает программу развития сети региональных автодорог

25 декабря правительство Забайкальского края приняло решение о целесообразности разработки

Изменения в структуре Правительства региона вступят в силу с 15 декабря текущего года

Изменения в структуре финансово-экономического блока будут способствовать более эффективной

Губернатор внес изменения в структуру Правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру Правительства региона.

Губернатор внес изменения в структуру Правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру Правительства региона.

Молодые предприниматели Бурятии соберутся на форум

22 ноября на базе Национальной библиотеки РБ в г. Улан-Удэ состоится II республиканский форум

Владимир Пашков принимает участие в работе Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации»

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков принимает сегодня

Бурятия стала третьей в России по обеспечению инвестиционной привлекательности региональной экономики

В России подведены итоги Общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.