Инвестиционная карта города Иркутска

17-01-2013, 17:30

В администрации города ведется работа по созданию геоинформационной системы «Инвестор». С его помощью можно будет получать информацию об имеющейся в городе инфраструктуре, его ресурсах.

На заседании Совета при мэре г. Иркутска по противодействию коррупции заместитель мэра - председатель комитета по экономике администрации Алексей Альмухамедов рассказал о том, как будет работать новый Интернет-ресурс.

«Инвестор» представляет собой карту, на которую нанесена информация о территориальном делении Иркутска (указаны административные округа, районы), о численности населения; информация по социальной инфраструктуре – учреждениям образования и здравоохранения; информация об объектах гостиничной инфраструктуры. Кроме того, при помощи ресурса можно будет получать сведения о выставленном на торги муниципальном имуществе и о земельных ресурсах. По словам Алексея Альмухамедова, Интернет-ресурс позволит привлечь новые инвестиции на территорию города Иркутска: «Инвестор, который, например, хочет построить гостиницу, может отметить на карте участок, который ему интересен, и посмотреть, какая инфраструктура на нем уже есть и какие проекты на нем можно реализовывать».

На сегодняшний день ведется доработка сайта и его тестирование. Как отметил заместитель мэра, возникли трудности с добавлением на карту генерального плана города Иркутска, так как это конфиденциальная информация. Открытую версию генплана комитет по градостроительной политике администрации г. Иркутска намерен разработать в ближайшее время. Такая же ситуация обстоит и с инженерными сетями города.

«В текущем году мы планируем внести на ресурс информативный слои по транспортной инфраструктуре, земельным ресурсам, строящимся объектам. Также планируем ввести систему в эксплуатацию и опубликовать адрес сайта в Интернете»
, - рассказал Алексей Альмухамедов.

Иркутск будет одним из немногих городов, где заработает геоинформационная система. Информация на сайте будет открыта для всех пользователей. В качестве примера можно привести Киров, где система зарекомендовала себя с хорошей стороны.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Получение муниципальных услуг в режиме «единого окна»

В скором времени иркутяне смогут получать муниципальные услуги в режиме «единого окна».

Борис Говорин вновь выбран председателем Совета Почетных граждан Иркутска

25 декабря прошло итоговое заседание Совета Почетных граждан города Иркутска. В нем приняли

Работа муниципальных учреждений здравоохранения Иркутска в новогодние праздники

Начальник департамента образования и социальной помощи населению администрации города Иркутска

Интерактивная карта новогодних мероприятий

Какие празднества буду проходить в Иркутске в канун Нового года и в дни каникул, где и во сколько

Инновационный перекресток в Иркутске

Перекресток улиц Свердлова и Степана Разина в Иркутске стал объектом, где применены инновационные

Готовится к изданию атлас международного туристического маршрута «Великий Чайный путь»

Издание будет содержать систематизированную информацию о перспективном туристическом маршруте

Будет создана геоинформационная система Бурятии

Глава Республики Бурятия - Председатель Правительства РБ Вячеслав Наговицын подписал

В Иркутске находится официальная делегация из г. Манчжурии

В ее составе секретарь горкома КПК Манчжурия Ван Вэй, начальник управления иностранных дел

Агентство по туризму Иркутской области приступило к созданию регионального туристско-информационного центра

Агентство по туризму Иркутской области приступило к созданию регионального

В Иркутске выберут молодежного мэра

С 22 октября в Иркутске началась предвыборная кампания на пост молодежного мэра города Иркутска.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.