За три года в Иркутской области построили 13 школ

18-12-2018, 15:16
За 2016-2018 годы в Приангарье при поддержке Губернатора Иркутской области Сергея Левченко построено 13 школ на 7200 мест - это наибольшее число по всему Сибирскому федеральному округу. Часть объектов возводится в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Эта информация была озвучена на заседании Комиссии по вопросам реализации программных указов Президента России при полномочном представителе главы государства в СФО.

Один из объектов, построенный в рамках ГЧП,  – «Умная школа», открытие которой запланировано на 1 сентября 2019 года. Это инновационный образовательный комплекс с посёлком для приёмных семей стоимостью 3,5 млрд рублей. Он строится в Иркутске и состоит из более чем 20 корпусов: учебных зданий, культурно-досугового центра, спортивной арены, учебных мастерских, коттеджей. В школе преимущественно будут учиться дети из приемных семей.

Еще одна школа-детский сад появится в посёлке Речушка Нижнеилимского района. Компания «Транснефть-Восток» планирует начать строительство школы-детского сада на 130 ученических и 49 дошкольных мест стоимостью 280 млн рублей уже в следующем году. В настоящий момент проект трехстороннего соглашения между Правительством региона, муниципалитетом и компанией «Транснефть-Восток» проходит согласование.

В декабре этого года будут сданы школы на 520 мест в поселке Усть-Уда и школа на 100 мест в селе Тутура Жигаловского района.
Напомним, что в настоящее время во всех субъектах Федерации округа действуют региональные программы, направленные на создание новых учебных мест в общеобразовательных организациях.

- За четыре года принятые в регионах меры по выполнению этой задачи позволили сформировать в целом позитивную динамику, повышая качество, доступность и комфорт обучения детей в общеобразовательных школах, – отметил на заседании полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Левченко: 1 сентября 2018 года откроет свои двери для учеников новая школа в поселке Горячий Ключ

Новая школа в поселке Горячий Ключ откроет свои двери для учеников 1 сентября 2018 года.

В Иркутской области в 2018 году будет строиться, проводиться ремонт и реконструкция 16 школ

В Иркутской области в 2018 году будет строиться, проводиться ремонт и реконструкция  16 школ

65 новых школ появятся в регионе в ближайшие 10 лет

В Иркутской области разрабатывается проект региональной программы по созданию новых мест в

Филиал детского сада «Баяр» открылся в поселке Новонукутский Нукутского района

Филиал детского сада «Баяр» открылся сегодня в поселке Новонукутский Нукутского района. Об этом

Четыре детских сада будут построены до конца текущего года в Усть-Ордынском бурятском округе

Четыре детских сада построят подрядчики до конца текущего года в Усть-Ордынском бурятском округе.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.