Для братчан и жителей Братского района полиция проводит комплекс мероприятий по профилактике мошенничества

1-11-2019, 19:14

Сотни жителей города Братска и Братского района уже пострадали от действий мошенников, лишившись миллионов рублей собственных денег или заёмных средств, оказавшись в долговой зависимости от банков. С начала года потерпевшими от мошеннических действий признано более двухсот человек, которые «обогатили» аферистов на сумму свыше 15 миллионов рублей. Для пропаганды правильного поведения при возможных контактах с лицами, пытающимися путём обмана завладеть деньгами граждан, выманить информацию, позволяющую совершить хищение дистанционным способом, полиция проводит комплекс профилактических мероприятий. Это встречи в трудовых коллективах, различных общественных организациях, распространение печатной продукции, личные беседы по месту жительства силами участковых уполномоченных, привлечение волонтёров к пропагандистским акциям. Особое внимание уделяется распространению сведений о мошенничествах (их виды и методы противостояния) в средствах массовой информации.

Сегодня в эфире популярной радиостанции заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник Олег Духовников и старший специалист по взаимодействию со СМИ Ирина Кирилова в беседе с ведущими утреннего шоу остановились на актуальных вопросах профилактики мошенничества. Радиослушателям рассказали обо всех известных видах таких преступлений и наиболее часто используемых схемах обмана, дали рекомендации, как вести себя в той или иной ситуации.

В завершении часа общения были кратко озвучены главные выводы, следующие из проведённой беседы. Никогда не переходите по ссылкам в СМС из неизвестных источников. Не перезванивайте по указанным в сообщениях телефонам. Всегда проверяйте на подлинность заинтересовавшие вас в Интернете объявления. Не общайтесь с представителями служб безопасности банков, которые сообщают о попытках снятия денег с ваших счетов, потому что настоящие служащие финансовых учреждений этого никогда не делают. Помните предупреждение классика: никогда не разговаривайте с незнакомцами!

По общей договорённости с руководителями местных средств массовой информации эта работа будет продолжена. Главное, чтобы люди серьёзно относились к полученным знаниям и делились ими со своими друзьями и близкими.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жители Братска и Братского района лишились денег, предоставив аферистам доступ к своим счетам

Только за одни сутки добычей мошенников, выступающих в роли работников служб безопасности финансовых учреж

Полицейские призвали братчан не поддаваться на уловки мошенников

Накануне в Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» состоялся брифинг по проблемам мошеннических хищений денег и иного имущества у граждан.

В Боханском районе полицейские проводят с гражданами беседы по профилактике мошенничества

В целях профилактики мошеннических действий в отношении граждан сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» проводят с населением разъяснительные беседы, особое внимание уделяя пенсионерам.

В Братском районе задержан мошенник, обманувший жителей посёлка на 50 тысяч рублей

В Отделе МВД России по Братскому району возбуждено сразу несколько уголовных дел по фактам мошенничества. 23-летний житель поселка Илир с помощью обмана похищал деньги у сограждан. В сентябре ...

Железногорские общественники активно участвуют в профилактике мошенничества

В рамках акции "Не дай себя, обмануть!", которую проводит железногорская полиция, представитель Общественного совета Сергей Ширяев побывал на заседании городского Совета ветеранов. Он ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую