Депутаты заслушали и приняли отчет о деятельности главы Ангарска за прошлый год

29-03-2013, 10:31
Очередное заседание Думы города Ангарска состоялось вчера, 28 марта. На заседании присутствовали 20 депутатов. Председательствовал – Андрей Истомин. Народным избранникам предстояло рассмотреть 20 вопросов. В результате обсуждения осталось 15 вопросов повестки и один дополнительный вопрос, который необходимо было рассмотреть согласно направленному прокурором представлению.
Первым рассматривался вопрос о принятии к сведению отчета о результатах деятельности главы и администрации и иных подведомственных главе города Ангарска органов местного самоуправления за 2012 год. С докладом выступила первый заместитель главы города Елена Федорова.
Отчет затрагивал все сферы деятельности администрации города Ангарска, и был рассмотрен на всех депутатских комиссиях.
Отметим, данный отчет в основном затрагивает период действия прежней администрации. Новая администрация начала работу после выборов, состоявшихся в октябре прошлого года.
В докладе прозвучала информация о наиболее значимых моментах реализации полномочий органом местного самоуправления в 2012 году, а также об основных направлениях деятельности подразделений администрации. Деятельность главы города Ангарска и администрации города Ангарска направлена на решение вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения, реализацию целевых программ в целях дальнейшего развития муниципального образования город Ангарск и повышения благосостояния населения.
Так, В 2012 году в бюджет города Ангарска привлечено 358 миллионов 377 тысяч рублей. Из федерального бюджета –68 миллионов 765 тысяч рублей. Из областного бюджета – 137 миллионов 216 тысяч рублей.
За счет средств государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 152 миллиона 396 тысяч рублей. Из них 59 миллионов 581 тысяча рублей были направлены на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов. А 92 миллиона 815 тысяч рублей – на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
На территории Ангарска в 2012 году за счет средств бюджета города осуществлялось финансирование 25 ведомственных и долгосрочных программ, на их реализацию направлено 429 миллионов рублей, или 91,3% от плана 2012 года. Каждая вторая программа имеет социальную направленность: жилищное строительство, молодежная политика, культура, социальная защита, благоустройство, включая парки, физическая культура и спорт. На их реализацию израсходовано почти 258 миллионов рублей.
В прошедшем году администрация города уделила большое внимание вопросам обеспечения граждан жильем.
На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принято 185 граждан (в том числе в 2012 году – 20), относящихся к категории ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей умерших (погибших) участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». 34 ветерана Великой Отечественной войны получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, на общую сумму 40 миллионов 698 тысяч рублей.
По Федеральной целевой программе «Жилище» государственные жилищные сертификаты в 2012 году получили три семьи, в составе которых есть граждане, относящиеся к категории подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на общую сумму 4 миллиона 954 тысячи рублей; пять семей, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, на общую сумму 12 миллионов 553 тысячи рублей.
В отчет особо отмечено, насколько важно развитие бизнеса на нашей территории, насколько высока социальная ответственность власти и бизнеса за благополучие ангарчан. Основным инструментом поддержки малого и среднего предпринимательства в городе является долгосрочная целевая программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Ангарске» на 2011 - 2013 годы. Объем финансирования Программы в 2012 году составил 8 миллионов 500 тысяч рублей. В том числе, в соответствии с договором о предоставлении безвозмездного финансирования Топливной компанией ОАО «ТВЭЛ» было предоставлено 5 миллионов рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства в городе Ангарске. Едена Юрьевна подчеркнула, что в этом году продолжатся начинания прошлого года: связующим звеном между администрацией города Ангарска и бизнес-сообществом станет единый общественный координационный Совет по поддержке малого и среднего предпринимательства. Кроме того, планируется приступить к созданию на территории бизнес-инкубатора.
Эффективность использования бюджетных средств, утвержденных в бюджетной смете города Ангарска на 2012 финансовый год, обеспечивал отдел муниципальных закупок администрации города.
За 2012 год в целях размещения заказов на выполнение работ, поставку товаров, оказание услуг для муниципальных нужд отделом муниципальных закупок администрации города Ангарска было проведено 134 открытых аукциона в электронной форме, 58 запросов котировок, 3 открытых конкурса, 24 процедуры заключения контракта с единственным исполнителем. В результате было заключено 219 муниципальных контрактов на общую сумму 542 миллиона рублей. Условная экономия составила 25 миллионов 918 тысяч рублей.
Традиционно самый большой по объему пласт работы выполнен в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска являлся заказчиком работ по управлению, содержанию, строительству, техническому обслуживанию, капитальному и текущему ремонту жилищных объектов и объектов коммунального назначения на территории города Ангарска.
В июне 2012 года согласно Положению о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории города Ангарска были возложены на Департамент ЖКХ и строительства администрации города, где был образован сектор муниципального жилищного контроля. За период с 1 сентября по 31 декабря работниками сектора проведена 31 внеплановая проверка в отношении различных управляющих организаций. Из них 13 проверок документарных и 18 документарно-выездных. В 2013 функции муниципального жилищного контроля переданы в отдел внутреннего контроля и аудита.
На реализацию мероприятий по реконструкции «Ермака» в бюджете города Ангарска на 2012 год было предусмотрено 100 миллионов рублей.
В прошлом году на объекте «Зимний дворец спорта «Ермак» завершены работы по монтажу всех систем дымоудаления; монтаж систем пожарной сигнализации, прокладка кабеля для подключения огнезадерживающих клапанов к системе пожарной сигнализации и другие работы, связанные с коммуникациями. В рамках долгосрочной целевой программы «Реконструкция зимнего дворца спорта «Ермак» на 2012-2014 годы» работы оплачены на общую сумму 86 миллионов 733 тысяч рублей.
В 2013 году перед администрацией города и областным правительством стоит задача завершить все необходимые для окончания работы по реконструкции в этом году. Средства на их проведение предусмотрены и городским и областным бюджетами.
По статистическим данным на территории города не менее 69% многоквартирных домов нуждается в капитальном ремонте. В 2012 году были проведены капитальные ремонты 33 многоквартирных домов и капитальный ремонт в помещениях общего пользования бывшего общежития в микрорайоне Цементный.
Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории города Ангарска в 2012 году осуществлялось из нескольких источников на общую сумму 85 миллионов 852 тысячи рублей.
В докладе прозвучала информация и об одной из наиболее значимых проблем нашего города – зимнем содержании дорог. Так, общая сумма бюджетных ассигнований на зимнее содержание дорог в 2012 году составила 74 миллиона 158 тысяч рублей. На работы по летнему содержанию автомобильных дорог затраты составили 7 миллионов 43 тысячи рублей
В рамках благоустройства в 2012 году за счет средств бюджета города проводились работы по текущему и аварийному ремонту дорог на общую сумму 48 миллионов 527 тысяч рублей. Капитальный ремонт внутриквартальных проездов, в том числе с устройством парковочных карманов выполнен на 29 миллионов 989 тысяч рублей.
Елена Юрьевна подчеркнула, что в этом году все мероприятия по благоустройству будут объединены в ДЦП «Благоустройство территории города Ангарска» на 2013-2015 годы.
В итоге выступления были озвучены задачи, которые стоят перед администрацией города в 2013 году. Среди них: завершение корректировки генерального плана города, утверждение программы комплексного социально-экономического развития города на пять лет с 2014 по 2018 годы, разработка регламента предоставления муниципальных услуг и другие.
Отчет был принят депутатами единогласно.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проект плана комплексного социально-экономического развития Ангарска на 2013 год был принят единогласно.

Накануне в актовом зале «Ангарского лицея № 1» состоялись публичные слушания по проекту плана

Второй энергоэффективный дом построят в Ангарске.

     Реализация проекта по строительству энергоэффективного жилого дома позволит

Малое и среднее предпринимательство в Ангарске получит поддержку администрации города.

Совещание, посвященное инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства на

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АНГАРСКА ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Совещание по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда

В 2012 году энергосбережение обошлось Ангарску в 10 миллионов рублей.

объем финансирования программы в 2012 году составил 10 млн. рублей. Программа была утверждена в

Ангарск получил от аренды муниципального имущества 10 миллионов рублей.

   Очередное заседание Думы города Ангарска состоялось вчера, 31 января. На мероприятии

Средства на поддержку предпринимателей города Иркутска увеличены

В 2013 году на поддержку предпринимательства Иркутска в бюджете города предусмотрено 5 млн. 200

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА ГОРОДА АНГАРСКА НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014 И 2015 ГОД ПРОШЛИ В ДК СОВРЕМЕННИК

Докладчиком на мероприятии выступила первый заместитель главы года Ангарска Елена Федорова. Она

Почти половина ангарских дорог требуют ремонта.

Информацию о состоянии автомобильных дорог местного значения в Ангарске депутаты заслушали вчера,

До конца текущего года 250 семей из Ангарска получат жилищные сертификаты

В 2012 году в рамках муниципальной программы "Развитие ипотечного жилищного кредитования и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных