Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и обманом заставили перевести им деньги

22-04-2020, 14:20
Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и обманом заставили перевести им деньгиСледуя указаниям афериста, заявительница сняла в банкомате ранее не принадлежащие ей 340 тысяч рублей и перевела их на указанный мошенником счёт.

Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и обманом заставили перевести им деньги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мошенничество с банковскими картами становится все изощрённее. Если раньше самой большой опасностью было то, что у Вас спишут все деньги со счета, то сейчас злоумышленники могут оформить кредит. Так, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 59 летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные оформили на нее кредит и обманным путем завладели денежными средствами.
В ходе проверки было установлено, что на мобильный телефон потерпевшей, позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе разговора «сотрудник безопасности» рассказал, что неизвестные пытаются снять с ее карты деньги и попросил следовать его указаниям. Не сомневаясь в правдивости его слов, женщина сообщила реквизиты банковской карты, а также цифровой код пришедший на телефон в СМС. После чего, используя приложение, она обнаружила, что ей на счет поступило 340 000 рублей. Звонивший лже-сотрудник пояснил, что эти денежные средства необходимо вернуть, путем перевода.  Тогда, следуя указаниям афериста заявительница сняла в банкомате ранее не принадлежащие ей деньги и перевела их на указанный мошенником счёт. Спустя некоторое время она обратилась в отделение банка для уточнения информации и осознала, что попалась на уловки аферистов.
В настоящее время по данному факту следователями МО МВД России «Тулунский» проводится проверка.
Полицейские предупреждают: сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды. В случае, если Вам поступает сообщение или звонок подобного содержания, прекратите разговор. Позвоните в банк по номеру, указанному на карте, официальном сайте банка или в договоре об оказании услуг, либо обратитесь в ближайшее отделение.
 по информации МО МВД России «Тулунский» 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жителя Назарово 50 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился  28-летний

Осторожно, мошенники: введенная в заблуждение зеленогорка оформила финансовый кредит на свое имя, а деньги перевела злоумышленникам

Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к хищению денежных средств у жительницы

Мошенники оформили на ангарчанина кредит и обманом заставили его снять и перевести им деньги

Неизвестные лица путем обмана оформили на его имя кредит, и заставили перевести им на счет более

Мошенники оформили на ангарчанку кредит и похитили свыше 350 тысяч рублей

Полиция призывает граждан быть предельно бдительными и не предоставлять информацию позвонившим

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.