Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и обманом заставили перевести им деньги

22-04-2020, 14:20
Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и обманом заставили перевести им деньгиСледуя указаниям афериста, заявительница сняла в банкомате ранее не принадлежащие ей 340 тысяч рублей и перевела их на указанный мошенником счёт.

Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и обманом заставили перевести им деньги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мошенничество с банковскими картами становится все изощрённее. Если раньше самой большой опасностью было то, что у Вас спишут все деньги со счета, то сейчас злоумышленники могут оформить кредит. Так, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 59 летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные оформили на нее кредит и обманным путем завладели денежными средствами.
В ходе проверки было установлено, что на мобильный телефон потерпевшей, позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе разговора «сотрудник безопасности» рассказал, что неизвестные пытаются снять с ее карты деньги и попросил следовать его указаниям. Не сомневаясь в правдивости его слов, женщина сообщила реквизиты банковской карты, а также цифровой код пришедший на телефон в СМС. После чего, используя приложение, она обнаружила, что ей на счет поступило 340 000 рублей. Звонивший лже-сотрудник пояснил, что эти денежные средства необходимо вернуть, путем перевода.  Тогда, следуя указаниям афериста заявительница сняла в банкомате ранее не принадлежащие ей деньги и перевела их на указанный мошенником счёт. Спустя некоторое время она обратилась в отделение банка для уточнения информации и осознала, что попалась на уловки аферистов.
В настоящее время по данному факту следователями МО МВД России «Тулунский» проводится проверка.
Полицейские предупреждают: сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды. В случае, если Вам поступает сообщение или звонок подобного содержания, прекратите разговор. Позвоните в банк по номеру, указанному на карте, официальном сайте банка или в договоре об оказании услуг, либо обратитесь в ближайшее отделение.
 по информации МО МВД России «Тулунский» 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жителя Назарово 50 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился  28-летний житель.

Осторожно, мошенники: введенная в заблуждение зеленогорка оформила финансовый кредит на свое имя, а деньги перевела злоумышленникам

Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к хищению денежных средств у жительницы Зеленогорска.

Мошенники оформили на ангарчанина кредит и обманом заставили его снять и перевести им деньги

Неизвестные лица путем обмана оформили на его имя кредит, и заставили перевести им на счет более 220 тысяч рублей.

Мошенники оформили на ангарчанку кредит и похитили свыше 350 тысяч рублей

Полиция призывает граждан быть предельно бдительными и не предоставлять информацию позвонившим «сотрудникам банка».

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства