Сотрудники полиции продолжают выявлять поджигателей

11-04-2020, 10:50
В Петровск-Забайкальском районе стражи порядка установили местного жителя, по вине которого произошло возгорание леса.

Сотрудники полиции продолжают выявлять поджигателей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Петровск-Забайкальском районе стражи порядка установили местного жителя, по вине которого произошло возгорание леса.
В минувшую пятницу в районе села Малета Петровск-Забайкальского района был зарегистрирован лесной пожар. Сотрудники полиции установили, что огонь в лесной массив перешел из степного пала. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили владельца сенокосного угодья, расположенного рядом с очагом возгорания. Им оказался 24-летний местный житель. Установлено, что гражданин поджог старую траву на сенокосе и уехал, не проконтролировав распространение огня.
В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного пожаром Лесному фонду РФ. Собранные материалы в отношении виновника пожара направлены в органы госпожнадзора для принятия правового решения.  
Стоит отметить, что с начала пожароопасного периода сотрудники полиции установили более 50 лиц, по вине которых произошли степные и лесные пожары, 16 забайкальцев привлечены к ответственности за нарушения запрета на посещение лесов.
Напомним, что постановлением губернатора Забайкальского края практически во всех районах региона введен особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров, проведение работ с открытым огнем, а также ограничивающий доступ в лесные массивы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задерживают поджигателей травы и леса

За минувшие сутки сотрудники полиции задержали троих забайкальцев, которые подозреваются в несанкционированных отжигах сухой травы и возгорании леса.

Житель Сретенска, выжигая пастбище, сжег шесть гектаров леса

В Сретенском районе полицейские установили личность местного жителя, который подозревается в поджоге леса.

Стражи порядка оперативно раскрыли кражу

В Улетовском районе сотрудники полиции установили причастность местного жителя к краже электроинструментов из надворной постройки.

От брошенного окурка разгорелся лесной пожар

В Читинском районе полицейские установили виновника лесного пожара.

Забайкальцы понесут ответственность за степные палы

В Улетовском районе сотрудники полиции установили виновников степных пожаров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МВД России разработан приказ о показателях, критериях и периодичности оценки деятельности автошкол

В настоящее время проект приказа проходит процедуру общественного обсуждения

Служба потребрынка в январе зафиксировала нарушения алкогольного законодательства

В январе служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала семь фактов нарушений обязательных требований, в том числе продажа алкоголя после 21:00 часа в жилых домах, с нарушением порядка учета и лицензионных

Эксперты из Иркутской области аттестованы Росаккредитацией на проведение оценки гостиниц

Представительницы Иркутской области приняли участие в квалификационном экзамене, который прошел в конце января на площадке Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации). Аттестацию прошли Екатерина Процентова, эксперт по классификации с 2009 года, а также Екатерина Картавых, прошедшая

Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области

Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов, приуроченный к старту Года единства народов в России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/961/yzc1v8eryzjkkro851w52w2hsa8a79h3/6-_3_.jpg&w=308[/img] Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов впервые...

Полицейские Братска помогли бездомному мужчине восстановить паспорт

Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» помогли гражданину, долгое время проживавшему на улице, восстановить документы и получить паспорт Российской Федерации.