В 2020 году в рамках реализации нацпроектов в Иркутской области появится 32 социальных объекта

11-06-2020, 19:30
В 2020 году в рамках реализации нацпроектов в Иркутской области появится 32 социальных объекта


Об этом шла речь на совещании, посвященном реализации национальных проектов в регионе. Его провел сегодня, 11 июня, глава области Игорь Кобзев.
Всего в 2020 году в регионе в рамках национальных проектов планируется ввести в эксплуатацию или приобрести 32 социальных объекта. Это три школы, 12 детских садов, три дома культуры, два объекта водоснабжения, шесть ФАПов, жилой комплекс специального дома-интерната, пять спортивных сооружений.
- Органы местного самоуправления предоставили информацию о своих потребностях в объектах образования, культуры и спорта на ближайшие годы. В перечне - 585 социальных объектов, цифра внушительная, - отметил Игорь Кобзев. - Предлагаю рассмотреть возможность применения типовых проектных решений. Это позволит существенно ускорить строительство.
По итогам предыдущего совещания по нацпроектам, состоявшегося 5 мая, Игорь Кобзев дал 34 поручения. Об их исполнении доложил первый заместитель Председателя Правительства региона Руслан Ситников.
На совещании обсуждалась работа органов исполнительной власти по формированию мониторинга в системе «Электронный бюджет», а также контрактация мероприятий.
- Средства, выделенные на реализацию нацпроектов, должны быть освоены в полном объеме. Это одна из первоочередных задач Правительства Иркутской области. Вопрос стоит у нас на особом контроле, - сказал Игорь Кобзев.
Напомним, что во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» разработано 12 национальных проектов, состоящих из 67 федеральных проектов. В Иркутской области разработаны и реализуются региональные составляющие в отношении 52 федеральных проектов из 67. В 2020 году область приступает к реализации новых задач. В частности, предусмотрено федеральное финансирование на реализацию нацпроектов «Цифровая экономика» и «Производительность труда и поддержка занятости». Также область в 2020 году планирует войти в проекты «Чистая страна» и «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Средства, выделенные на реализацию нацпроектов, должны быть освоены в полном объеме

Такая задача перед Правительством поставлена главой региона. Сегодня, 5 мая, состоялось очередное

В Иркутской области начал работу проектный офис по реализации национальных проектов

Поручение о создании проектного офиса дал глава региона Игорь Кобзев. Основная задача структуры –

Игорь Кобзев назначил руководителей и кураторов региональных проектов

Для качественной реализации национальных проектов в Иркутской области за каждым из региональных

Реализацию нацпроектов обсудили на комиссии при Региональном совете

Взаимодействие муниципальных образований с органами исполнительной власти в части реализации

В 2020 году Иркутская область реализует 11 национальных проектов

Ход исполнения национальных проектов обсудили на совещании в Правительстве под руководством

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по