Игорь Кобзев: Новый закон поднимет статус добровольца-пожарного в Иркутской области

13-06-2020, 20:05
Игорь Кобзев: Новый закон поднимет статус добровольца-пожарного в Иркутской области


Сегодня, 13 июня, временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Баяндаевский район посетил в селе Загатуй добровольную пожарную команду муниципального образования Курумчинское.
Все добровольцы совмещают службу с основной работой. В гараже поста, который был построен методом народной стройки и сдан в январе прошлого года, имеются не только пожарные машины, но и автобус, автомобиль скорой помощи, трактор.
– У вас фактически действует аварийно-спасательный центр, который может в зимнее время заниматься не только пожарами, но помогать с расчисткой дорог, участвовать в ликвидации аварийных ситуаций, связанных с возобновлением подачи электроэнергии, – отметил глава региона.
Игорь Кобзев сообщил, что для повышения правового статуса добровольной пожарной охраны до 1 сентября правительство региона подготовит и внесет в Законодательное собрание Иркутской области соответствующий законопроект. Предполагается, что добровольные пожарные будут наделены контрольными функциями при введении особого противопожарного режима. Для выполнения задач, связанных с риском для жизни, они должны быть застрахованы. Необходимо также предусмотреть их льготное налогообложение.
– Наша задача – поднять статус добровольцев. Премировать их, если такая возможность будет. На 2021 год закладываем в областной бюджет более 10 млн рублей на господдержку подобных формирований. Этот опыт позволит нам ввести добровольные пожарные посты не только на территории населенных пунктов, но и в лесной зоне, – подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Жизнь и здоровье волонтёров должны быть застрахованы

Это предложение озвучил сегодня, 1 июня, глава региона на встрече с лидерами волонтерских организаций из муниципалитетов области. Министерству по молодежной политике региона поручено проработать этот вопрос до 1 июля.

Игорь Кобзев поручил подготовить законопроект, который обяжет лесопильные предприятия перерабатывать отходы производства

С этой инициативой исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области выступил сегодня, 25 мая, на заседании регионального оперативного штаба.

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области заинтересовано в развитии Усть-Кута

В рамках рабочего визита в Усть-Кут исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 23 мая, посетил площадку, где вскоре начнется строительство инфекционного отделения. Новый стационар возводится в рамках государственно-частного партнерства, средства выделяет Иркутская нефтяная компания.

Игорь Кобзев: Правительство региона заинтересовано в развитии общественных пространств Приангарья

В ходе рабочей поездки в Саянск исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход работ по благоустройству. Вместе с мэром Олегом Боровским он посетил строительные площадки в сквере «Комсомолец» и в парке «Таёжные бульвары».

Игорь Кобзев: При переселении семей, пострадавших от грунтовых вод, необходимо учитывать социальный статус жителей

В первоочередном порядке должны быть переселены многодетные семьи, семьи, где есть люди с ограниченными возможностями и ветераны Великой Отечественной войны. Такую задачу поставил глава региона Игорь Кобзев исполняющему обязанности первого заместителя Губернатора региона Дмитрию Бердникову 21 апреля во время телефонного разговора.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.