Несоблюдение масочного режима – нарушение Указа губернатора Иркутской области

24-09-2020, 10:20
Несоблюдение масочного режима – нарушение Указа губернатора Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В сентябре в Ангарском округе наблюдается рост заболеваемости COVID-19. В этом месяце регистрирован 501 заболевший, в среднем – 21 случай в день. По последним данным, на территории официально зафиксировано 1550 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 137 – среди детей, 940 – у людей в возрасте с 18 до 59 лет, 473 – у граждан 60 +. Отметим, что 11 человек скончались.
Информация об этом прозвучала на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в администрации муниципалитета сегодня, 23 сентября.
Как пояснила заместитель мэра Марина Сасина, в Ангарском округе наибольшее число заболевших приходится на семейные очаги – 46,8 %, на рабочие – 17 %. Также в августе и сентябре стали выявлять большое количество инфицированных среди тех, кто находился на отдыхе в России и за границей.
«Ежедневно на утренних фильтрах в образовательных организациях отстраняют от занятий порядка 200 детей с первичными признаками ОРВИ. На сегодня среди заболевших ковидом – 13 учеников и шесть сотрудников школ. На карантине находятся восемь классов из шести учреждений. Большая просьба к родителям: пожалуйста, не приводите детей в школу, если видите, что ребенок не здоров или наблюдается повышение температуры. Оставьте его дома, вызовите врача», – отметила Марина Сасина.
Также заместитель мэра акцентировала внимание на то, что руководители предприятий и организаций несут ответственность за профилактику распространения инфекции в их трудовых коллективах.
Так, на одном из предприятий на самоизоляции по контакту с заболевшим находятся 42 работника, из них у 15 – положительный анализ на COVID-19. Руководство предприятия во время заседания штаба доложило, как справляется со вспышкой заболевания и какие необходимые санитарно-эпидемиологические меры оперативно предпринимает для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции.
Напомним, что в Иркутской области масочный режим Указом губернатора продлен по 28 сентября. До этой даты при посещении магазинов, организаций, деятельность которых не приостановлена, и при совершении поездок в общественном транспорте следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
В связи с этим на оперативном штабе подняли вопрос об обязательном соблюдении масочного режима в транспорте как водителями, так и пассажирами. Соответствующее обращение направлено в адрес руководителей транспортных предприятий.
Заместитель начальника Управления по общественной безопасности Игорь Жмуров рассказал о том, что с начала сентября проверено 282 предприятия потребительского рынка. Составлено 29 административных протоколов за отсутствие масок у работников сферы обслуживания.
«Необходимо понимать, что наличие средств индивидуальной защиты – это личная ответственность каждого не только перед самим собой, но и перед другими людьми», – подытожила разговор Марина Сасина.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Рост заболевания COVID-19 в Ангарском округе в августе связан с тем, что ряд предприятий скрывали факты заражения сотрудников

Об этом говорили на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной

В Ангарском округе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

По данным на 12 августа в Ангарске зафиксировано 888 случаев COVID-19. За последние сутки – 30

В Иркутской области обязательный масочный режим продлен до 9 августа

По данным на 4 августа в Ангарске зафиксировано 773 случая COVID-19. За последние сутки

В связи с тем, что ситуация с COVID в округе остается серьезной, жителям необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах

В Ангарске зафиксировано уже 652 случая COVID-19. За последние сутки зарегистрировано восемь новых

В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек

Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.