В Правительстве Иркутской области наградили участников Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

22-10-2020, 17:05
В Правительстве Иркутской области наградили участников Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»


Памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамоты от Президента России Владимира Путина вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Обладателями медалей в Иркутской области стали граждане и организации принявшие активное участие в организации и проведении акции, которая стартовала в регионе одновременно с началом периода самоизоляции – 21 марта 2020 года. Глава региона поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию и помощь жителям области.
– Все, кто присутствуют в этом зале, работали, не жалея сил, чтобы помочь в период пандемии коронавируса пожилым, маломобильным людям, медикам, поддержать всех, кто нуждался. Сегодня момент, когда муниципальные штабы акции работают в условиях «второй волны». Спасибо вам за ту неоценимую работу, которую вы проделали и продолжаете делать. Жители Иркутской области также благодарны вам за помощь и поддержку, активную жизненную позицию, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Активисты отметили, что полученный во время участия в акции опыт мотивирует их на дальнейшую волонтерскую деятельность.
Напомним, что в рамках Общероссийской акции «#МыВместе» на территории Иркутской области был организован волонтерский корпус во всех муниципальных образованиях. Более четырех тысяч человек в возрасте от 19 до 49 лет доставляли продукты, медикаменты, работали в качестве младшего и среднего медперсонала в больницах и обсерваторах, дежурили в торговых центрах, патрулировали улицы, раздавали маски. За время акции выполнено почти 14 тысяч заявок.
Справка:

По распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина в июне 2020 года была учреждена памятная медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». По всей стране в состав волонтерского корпуса акции вошли почти 119 тыс. волонтеров. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарские волонтеры удостоены медалей и благодарственных писем за участие во Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе»

Торжественное вручение 31 памятной медали и 50 благодарностей за бескорыстный вклад в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» состоялось сегодня, 29 сентября, в ДК «Энергетик».Волонтеров поприветствовали заместитель мэра Марина Сасина и министр по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.

Волонтерам Иркутской области вручили памятные медали за участие во всероссийской акции «Мы вместе»

Памятные медали Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» от имени Президента РФ начали вручать гражданам и организациям, которые активно участвовали в организации и проведении акции в помощь врачам, пожилым и маломобильным людям. Всего наградят 259 жителей региона. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Приангарья.

Общероссийский народный фронт в рамках акции взаимопомощи «МЫВместе» реализует проект «Тележка Добра»

Общероссийский народный фронт в рамках акции взаимопомощи «МЫВместе» реализует проект «Тележка Добра» Общероссийский народный фронт в рамках акции взаимопомощи «МЫВместе» реализует проект «Тележка Добра» (далее – проект) по оказанию продуктовой помощи социально незащищенным и нуждающимся гражданам в период распространения коронавируса.

Более трех тысяч человек получили помощь от волонтеров Иркутской области в ходе акции #МыВместе

Об этом сообщил исполняющий обязанности министра по молодёжной политике Иркутской области Егор Луковников 14 апреля на онлайн-пресс-конференции. Она была посвящена проведению Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в регионе.

Волонтеры Иркутской области присоединились к всероссийской акции #МыВместе

Более ста волонтеров Иркутской области принимают участие во всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Они помогают пожилым и маломобильным гражданам с покупкой продуктов, товаров первой необходимости и лекарств. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и