Капитальный ремонт в школе села Пивовариха Иркутского района планируют завершить 19 ноября

13-11-2020, 16:15
Капитальный ремонт в школе села Пивовариха Иркутского района планируют завершить 19 ноября


Сейчас работы выполнены на 98%. Специалисты завершают монтаж фасадов во внутреннем дворе, устраняют недоделки. Сегодня учебное заведение посетил Губернатор Игорь Кобзев.
Работы были начаты в 2019 году. В здании учебного заведения провели капитальный ремонт сетей отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, обновили классы. На первом этаже сделали гардероб, раньше его не было. Работы должны были завершить в июне. В связи с затягиванием сроков, подрядчик оплатил неустойку – 97,9 тысяч рублей. Сумма контракта на проведение работ составила 112,2 млн рублей.
Также в учреждении ведут полную замену мебели. На эти цели выделена субсидия из областного бюджета, её размер 5,2 млн рублей. Уже привезли 150 парт для начальных классов, 30 компьютерных столов для кабинета информатики, 58 шкафов, 40 моноблоков, оборудование в библиотеку. Вся мебель поступит до конца ноября.
На время ремонта учеников перевели в школу посёлка Молодёжный. С 1 сентября они вернулись в своё учебное заведение. Сейчас дети находятся на каникулах. В школе принято решение с 16 ноября возобновить очное обучение учеников начальных и выпускных классов.
- Необходимо проработать все вопросы, связанные с соблюдением мер безопасности. Успевать измерить всем температуру, не допускать на уроки детей с признаками ОРВИ, избегать скопления детей. В школе один гардероб. Чтобы не было очередей, предлагаю развести по времени начало и окончание уроков, - сказал Игорь Кобзев во время посещения школы.
Также Игорь Кобзев побывал в посёлке Дзержинск Иркутского района. Там на одной площадке возводят два объекта сферы образования. Первый – это детский сад на 145 мест. Там выполнена кладка кирпича на втором этаже, началась облицовка фасада первого этажа. Стоимость строительства составляет 166,1 млн рублей. Завершить работы необходимо в этом году. Подрядчик заявил, что в ближайшие дни на объект выйдет 250 рабочих. Второй объект, который возводят в Дзержинске, – это школа на 352 ученика. Работы идут в рамках национального проекта «Жилье». Стоимость строительства составляет 493,2 млн рублей. Сейчас идёт монтаж фундамента. Завершить возведение школы планируется в 2024 году. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Школу в посёлке Маркова Иркутского района сдадут в эксплуатацию в конце декабря

Сегодня, 12 ноября, её строительство проинспектировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Строительство школы в посёлке Марково планируется завершить 13 декабря

Эту дату во время выезда на объект утвердили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и

Игорь Кобзев потребовал ускорить капитальный ремонт на улице Култукской в Иркутске

Этому вопросу сегодня, 20 октября, было посвящено отдельное совещание. Участие в нём приняли

Детский сад в поселке Дзержинск Иркутского района будет сдан к концу 2020 года

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня, 19 октября, посетил два социальных объекта Иркутского

Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году

Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу. Сегодня, 9 июня,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.