Продуктовые наборы для льготной категории школьников можно будет получить на следующей неделе

17-11-2020, 18:35
Продуктовые наборы для льготной категории школьников можно будет получить на следующей неделе, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Родители детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, которым предоставляется мера социальной поддержки в виде бесплатного питания в школах, смогут получить продуктовые наборы за период дистанционного обучения. Таких школьников в Ангарском округе более трех тысяч.
В Управлении образования пояснили, что дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в 5-11 классах, получат продуктовые наборы за период дистанционного обучения с 9 по 21 ноября. Детям, относящимся к категории детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, которые являются учениками 1-4 классов, выделят продуктовые наборы только за период дистанционного обучения с 9 по 13 ноября.
Продукты будут выдавать 23 и 24 ноября по месту обучения ребенка. В каждой школе разработан график, по которому родителей пригласят в назначенное время.
Как пояснила заместитель начальника Управления образования Елена Гуренкова, стоимость бесплатного набора продуктов соответствует сумме, которая выделяется для питания ребенка данной льготной категории в школе. Она варьируется в зависимости от возраста школьника и длительности учебной недели.
Так, для детей из многодетных или малообеспеченных семей возрастной категории с 11-18 лет набор продуктов стоит 79 рублей в день. То есть 790 рублей за двухнедельный период при пятидневном обучении и 948 рублей при шестидневном обучении.
Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в 1-4 классах, в общеобразовательном учреждении обеспечены двухразовым питанием, одно из которых предоставляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». В связи с этим набор продуктов питания будет сформирован на разницу установленной стоимости питания обучающихся 1-4 классов.
Стоимость предоставляемых продуктов на один день для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья возрастной группы 7-10 лет составляет 52 рубля (260 рублей в неделю). Для детей-инвалидов 11-18 лет – 139 рублей (1390 рублей за двухнедельный период при пятидневном обучении, 1668 рублей за двухнедельный период при шестидневном обучении).
Наборы для школьников формируются в соответствии с единым перечнем продуктов питания, разработанным для всех общеобразовательных учреждений, состав которых соответствует постановлению Правительства Иркутской области № 227-пп, а также нормам, определенным для разных возрастных категорий. Примерный перечень: крупы, макаронные изделия, масло растительное, сахар, сгущенное молоко, соки, чай, какао, пастеризованное молоко, мучные кондитерские изделия, сухофрукты, консервы рыбные и (или) мясные. К каждому набору будет приложен список продуктов.
Вопросы, связанные с получением набора продуктов для льготных категорий учащихся, можно задать руководителю школы или в Управление образования администрации по телефону 8 (3955) 54-06-43.
Для справки. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (п. 2.1 ст. 37) все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. В случае, если школьники данной категории переводятся на дистанционное обучение, то бесплатное горячее питание за счет средств субсидии им не предоставляется. Таким образом ученики 1-4 классов наборами продуктов питания не обеспечиваются.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Продуктовые наборы для детей из многодетных и малообеспеченных семей выдают в школах Ангарского округа 28 и 29 апреля

В эти дни родители получают продукты для детей за период с 27 по 30 апреля, а также дополнительно

Во всех школах Ангарского округа с сегодняшнего дня детям из многодетных и малообеспеченных семей выдают одинаковые продуктовые наборы

В период дистанционного обучения продуктовые наборы получают родители детей из многодетных и

Более 5,5 тысяч школьников из многодетных и малообеспеченных семей Ангарского округа получают продуктовые наборы

Продуктовые наборы 13 и 14 апреля получили родители детей из многодетных и малообеспеченных семей,

В школах Ангарского округа продолжается выдача продуктовых наборов учащимся льготных категорий

Продуктовые наборы 13 и 14 апреля получат 5466 школьников из многодетных и малообеспеченных семей

Продуктовые наборы в школах получат не только дети-инвалиды и дети с ОВЗ, но и школьники из нуждающихся семей

В течение всего периода дистанционного обучения в условиях режима повышенной готовности наборами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте