Губернатор Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин обсудили вопросы реализации газовых проектов в Иркутской области

27-01-2021, 09:10
Губернатор Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин обсудили вопросы реализации газовых проектов в Иркутской области



Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин обсудили вопросы реализации газовых проектов в регионе, включая освоение Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Встреча сторон состоялась в Правительстве Приангарья.
– Мы зафиксировали, что необходимо рассмотреть вопрос о формировании программы развития газоснабжения и газификации Иркутской области, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Глава региона Игорь Кобзев сообщил, что развитие газоснабжения региона является приоритетом государственной политики. Уровень газификации Иркутской области составляет 9,4% при среднероссийском показателе в 71,4%.
– Сегодня в Иркутской области реализуется очень важный инвестиционный проект – это обустройство Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Работы идут полным ходом и ведутся в рамках тех графиков и планов, которые были обозначены «Газпромом», – отметил заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин.
По словам Губернатора Иркутской области, повысить уровень газификации Иркутской области можно при решении вопроса поставки газа с Ковыктинского месторождения для реализации проектов по созданию газохимического комплекса, обеспечению потребности в газе предприятий промышленности и энергетики региона.
Также во время совещания стороны обсудили сотрудничество Иркутской области с дочерними обществами ПАО «Газпром» по вопросам, связанным с восстановлением дорог, предоставлением лесных участков, организацией смены сотрудников для работы на месторождении в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции, строительством социальных объектов в посёлке Жигалово.
В рамках рабочего визита делегации ПАО «Газпром» в Иркутскую область запланировано посещение Ковыктинского газоконденсатного месторождения. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студентов Иркутской области планируют привлекать к прохождению производственной практики на объектах «Газпрома»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин провели сегодня встречу со студенческим сообществом региона. С просьбой об ее организации в прошлую пятницу обратились к главе региона сами студенты.

Четыре разведочные скважины будут построены в этом году на базе Ковыктинского месторождения

В 2016 году на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения будут построены четыре разведочные скважины, и выполнен значительный объем сейсморазведочных работ 3D. Об этом шла речь во время встречи между Губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и генеральным директором ООО «Газпром геологоразведка» 

Сергей Ерощенко и Алексей Миллер обсудили перспективы сотрудничества

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили перспективы сотрудничества в рамках рабочей встречи, которая состоялась накануне в Москве. Было отмечено, что компания сформирует в регионе крупный центр газодобычи на базе Ковыктинского месторождения, которое станет одним из основных 

В Иркутской области ведется работа по созданию центра газодобычи на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения

Вопросы развития минерально-сырьевой базы Иркутской области были рассмотрены сегодня на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» ...

Газпром ускорит ввод в эксплуатацию Ковыктинского месторождения

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в Москве обсудили вопросы формирования в Приангарье центра газодобычи на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Оно станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы «Сила Сибири».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев посетил Ангарский цементно-горный комбинат

В рамках рабочего визита в Ангарский округ глава Иркутской области Игорь Кобзев побывал на АО «Ангарскцемент». В поездке его сопровождают председатель правительства региона Константин Зайцев, мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. С этапами производства на предприятии гостей

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции пресекли неправомерные действия несовершеннолетнего водителя

Законные требования инспектора ДПС об остановке он игнорировал и не прекращал попытку покинуть место, в ходе чего совершил наезд на сотрудника полиции и забор, после чего был задержан.

Видео: в Иркутске на мосту полицейские, казаки, сотрудники Росгвардии и добровольцы развернули огромный Государственный флаг России

Смотрите, как это было — яркая акция в честь Дня флага на Академическом мосту в Иркутске.

Главный инспектор МВД России Сергей Андреевич Цилих провел прием граждан

Сегодня в общественной приемной ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор полиции принял 27 жителей Иркутской области.

В Ангарском округе с рабочим визитом побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Вместе с председателем правительства Иркутской области Константином Зайцевым, руководителями Ангарского округа мэром Сергеем Петровым, председателем Думы Александром Городским глава региона Игорь Кобзев сегодня, 23 августа, побывали на нескольких объектах, пообщались с жителями. Рабочая поездка

Ремонт путепровода федеральной трассы Р-255 на подходе к Ангарску завершится в ноябре текущего года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Ангарский городской округ проверил ход ремонтных работ на автомобильном путепроводе федеральной трассы Р-255 «Сибирь», который ведет к Ангарску. Вместе с главой региона работает Председатель Правительства Константин Зайцев, министры