Иркутские полицейские раскрыли кражу в храме

29-01-2021, 16:55
Иркутские полицейские раскрыли кражу в храмеПо словам обратившегося в полицию владельца одежды, в карманах находились документы, ключи от квартиры и автомобиля, а также деньги в сумме 500 тысяч рублей.

Иркутские полицейские раскрыли кражу в храме, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по подозрению в краже, совершенной в крупном размере, задержан неоднократно судимый житель города ЧеремхОво Иркутской области.
Предварительно установлено, что хищение произошло во время богослужения в Преображенском храме областного центра. Неизвестный мужчина взял с вешалки чужую куртку, надел ее и вышел из церкви. По словам обратившегося в полицию владельца одежды, в карманах находились документы, ключи от квартиры и автомобиля, а также деньги в сумме 500 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение суток установили личность подозреваемого и задержали его. 41-летний мужчина ранее уже был судим за преступления, совершенные в храмах по аналогичной схеме. Задержанный признал свою вину и рассказал, что не ожидал найти в кармане куртки полмиллиона рублей. В течение суток он потратил половину похищенных денег.
Следственным управлением Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ключи и документы полицейские вернули законному владельцу, который поблагодарил оперативников за профессионализм. Остаток похищенной суммы изъят и будет передан потерпевшему после завершения следственных действий», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В районе Вешняки сотрудники полиции задержали подозреваемого в противоправных деяниях

Злоумышленник, имея на руках ключи и документы на машину потерпевшей, продал ее...

В Первомайском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств из дачного дома

31-летний подозреваемый похитил из кошелька хозяина садового участка сто тысяч рублей.

В Первомайском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

Предметами преступного посягательства стали документы, ключи и различные детали от автомобиля ВАЗ-21083.

В Кировском районе задержан подозреваемый в краже автомобиля

Автомобиль  изъят и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело о краже имущества из автомобиля

Полицейские областного центра разыскивают неизвестных, похитивших из автомобиля документы, деньги в сумме 9 тысяч рублей и ключи от квартиры...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.