Будущим фермерам расскажут о том, как получить грант на развитие дела

4-04-2013, 17:40
Будущим фермерам расскажут о том, как получить грант на развитие дела
[url=http://] Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики [/url]
Напомним, в 2012 году Минсельхоз РФ разработал два новых мероприятия по поддержке фермерского движения - гранты на поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Соответствующие программы реализуются на условиях софинансирования с регионами. Причём в этом году, по решению Губернатора Льва Кузнецова, из краевого бюджета на гранты выделено 54 млн рублей – на 22 млн больше, чем в прошлом году.
По словам главы краевого минсельхоза Леонида Шорохова, интерес к конкурсу, который стартовал в начале апреля, люди проявляли весь год. Если в 2012 на 1 грант претендовало в среднем два человека, то в этом, по предварительным данным, - 3-4.
"Напоминаю, что гранты предоставляются по двум программам. "Развитие в Красноярском крае семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств" и "Поддержка начинающих фермеров в Красноярском крае". Заявиться на участие в первой может индивидуальный предприниматель - глава крестьянско-фермерского хозяйства со стажем работы более года. Он должен иметь на счёте 40% от запрашиваемой суммы, а размер гранта может быть равен 21 млн 600 тыс. рублей. Участвовать во второй может ИП - глава КФХ со стажем работы не более двух лет, при наличии на счёте 10 % от запрашиваемой суммы, размер гранта составит до 1 млн 750 тыс. рублей. Средства эти передаются фермерам безвозмездно и расходуются ими в соответствии с их бизнес-планами", - сообщил Шорохов.
Также соискатели должны отвечать всем требованиям, заложенным в положениях программ, с которыми можно ознакомиться на сайте Красноярского консультационно-информационного центра агропромышленного комплекса края.
Победители будут определены до 1 июня. Последний срок подачи пакета документов – 30 апреля, до 1700. Документы в соответствии с перечнем, указанным в положениях, необходимо доставлять в канцелярию краевого минсельхоза (Ленина, 125 каб. 609). Консультации оказываются по телефонам 244-57-03249-37-58 и 221-43-45.
Отметим, семинар в Канске продолжает серию выездных семинаров, посвящённых конкурсу на получение фермерских грантов. Аналогичный был проведён накануне в Ачинске. В нём приняли участие более 60 человек из западной группы территорий – Ачинска, Боготола, Большого Улуя, Козульки, и т.д. На следующей неделе консультации будут оказаны жителям северной и южной групп районов.
Дополнительная информация по тел. 211-02-97 (Евгений Эдин).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Краевые аграрии приобретут новую технику к посевной

В городе Назарово состоялось зональное совещание под руководством главы краевого минсельхоза

Малые формы хозяйствования получили господдержку

Минсельхоз края перечислил 22 сельскохозяйственным производственным кооперативам 11 миллионов 793

Краевые ветеринары получили господдержку на вакцинацию животных

Для проведения плановых профилактических весенних мероприятий в сфере животноводства в крае создан

Краевой минсельхоз объявляет конкурс на получение фермерских грантов

На этой неделе краевой минсельхоз объявляет заявочную кампанию на участие в программах "Развитие в

Двадцать восемь безработных жителей Красноярского края получат гранты на открытие бизнеса

Агентство труда и занятости населения Красноярского края завершило приём заявок на участие в

В Иркутской области впервые за последние четыре года удалось стабилизировать объемы производства молока

По результатам работы в 2012 году в Приангарье впервые за последние четыре года удалось

Губернатор: Государственная поддержка сельского хозяйства должна быть направлена на создание перерабатывающих производств

Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей округа, прежде всего, должна быть

Производители молока и мяса региона дополнительно получат в 2012 году 46 млн. рублей

Дополнительно 46 млн. рублей из областного бюджета предполагается выделить в 2012 году на

Начинающим фермерам и семейным крестьянско-фермерским хозяйствам Иркутской области выделено на развитие более 105 млн. рублей

Более 105 млн. рублей из областного и федерального бюджетов получат начинающие фермеры и семейные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.