В Усолье-Сибирском полицейские, ветераны и общественники проводят «Уроки мужества»
18-02-2021, 18:35
В Усолье-Сибирском полицейские, ветераны и общественники проводят «Уроки мужества», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии Дня защитника Отечества усольские школьники и кадеты посетили музей ОВД, пообщались с оперативниками, сотрудниками дежурной части, ветеранами.
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» во взаимодействии с представителями Общественного совета и Совета ветеранов организовали познавательно-воспитательные мероприятия в рамках проведения «Уроков мужества».
Накануне в музее органов внутренних дел состоялись экскурсии для старшеклассников из пятой школы, ребят из шестой школы и учащихся Усольского гвардейского кадетского корпуса. Председатель Совета ветеранов Валерий Харченко знакомил подростков с вековой историей усольской полиции, рассказывал о роли правоохранителей во время гражданской, Великой Отечественной войны. На протяжении всех экскурсий ребята внимательно слушали ветерана, задавали вопросы, с интересом рассматривали старые фотографии, обмундирование и технику. Также в музее сотрудник тылового подразделения продемонстрировал школьникам оружие, которое в настоящее время есть в арсенале полиции. Девушки и юноши попробовали сами собирать и разбирать представленные образцы.
Кроме того, в рамках проведения встреч школьников с действующими полицейскими, сотрудники подразделения уголовного розыска, отделения по работе с личным составом и дежурной части встретились с пятиклассниками и учащимися с восьмой по одиннадцатый классы.
Оперуполномоченный рассказывал школьникам о том, почему работа в уголовном розыске интересная, но сложная, что есть оперативники, которые занимаются раскрытием тяжких преступлений, есть сотрудники, которые раскрывают кражи, мошенничества, есть те, кто разыскивает без вести пропавших людей. Вопросов было много: ребята интересовались практической стороной деятельности, теоретической, возможным карьерным ростом.
На встречах со старшеклассниками также присутствовал сотрудник отделения по работе с личным составом, который знакомил ребят с требованиями, предъявляемыми при поступлении на службу в полицию и ведомственные вузы.
С учениками пятых классов пятой школы встретился сотрудник дежурной части Павел Додул, который рассказал о буднях службы полицейских. Организаторы мероприятий в рамках «Уроков мужества» пригласили Павла, так как за смелость и отвагу он награжден Указом президента Российской Федерации медалью «За спасение погибавших». В июле 2014 года Павел Додул спас тонувшую девочку. Хорошая физическая подготовка офицера полиции, решительность, быстрая реакция, умение оказывать первую медицинскую помощь позволили спасти жизнь человека.
Между тем, «Уроки мужества» состоялись не только для учащихся, но и для стажеров и молодых сотрудников полиции. Член Общественного совета, ветеран ОВД Анатолий Лапенко в ходе встречи рассказал о годах своей службы в должностях участкового, сотрудника уголовного розыска, привел примеры героических и отважных поступков своих сослуживцев, поделился опытом в раскрытии преступлений.
Программа мероприятий в рамках «Уроков мужества» традиционно насыщенная, и организаторы занятий стремятся донести до всех участников акции то, что мужество, героизм, отвага не отделимы от ответственности, чувства справедливости, неравнодушия по отношению к окружающим.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Неделя мужества: красноярские полицейские провели урок для воспитанников детского дома
В рамках проведения акции «Неделя мужества» сотрудники полиции краевого центра и общественники провели «Урок мужества» для воспитанников подшефного детского дома.
В Усолье-Сибирском полицейские сыграли в хоккей с кадетами
Накануне состоялась традиционная спортивная встреча учащихся Усольского гвардейского кадетского корпуса и сотрудников МО МВД России «Усольский».
В Усолье-Сибирском сотрудники полиции, ветераны и общественники организовали мероприятия для участников «Студенческого десанта»
Студенты Усольского химико-технологического техникума, Русско-Азиатского экономико-правового колледжа получили уникальную возможность познакомиться с работой сотрудников различных подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», погрузиться в служебные будни правоохранителей.
В Усолье-Сибирском полицейские и общественники проводят встречи для школьников
Юноши и девушки, проживающие в городе и районе, желающие в текущем году поступить на очную форму обучения в образовательные организации Министерства внутренних дел, накануне
Начальник усольской полиции встретился с ветеранами органов внутренних дел
Накануне начальник межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Владимир Сальников провел встречу с членами Совета ветеранов ОВД. В рамках встречи полковник полиции довел до сведения ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!