В Иркутской области в этом году построят и отремонтируют восемь мостов

6-04-2021, 18:40
В Иркутской области в этом году построят и отремонтируют восемь мостов


Три из них – в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», пять – по программе ликвидации чрезвычайной ситуации в территориях, которые пострадали от наводнения летом 2019 года. Из бюджетов всех уровней на эти цели будет направлено 1,8 млрд рублей. Об этом во время пресс-конференции сообщили заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов и директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина. В Послании о состоянии дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев подчеркнул, что дороги и транспортное сообщение с населёнными пунктами всей области являются важным элементом комплексного развития территорий.
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на строительство и ремонт мостов направят 737,9 млн рублей. В этом году постоят переход через реку Макаровка на автомобильной дороге Усть-Кут - Киренск в Киренском районе, работы там уже идут. Их стоимость составляет 383,3 млн рублей. Пройдёт реконструкция искусственного сооружения на дороге Куда-Хомутово - Турская в Иркутском районе. Такие же работы начнутся на переходе через реку Ода на дороге Ангарск – Тальяны, их окончат в 2022 году. Их стоимость – 164,6 млн и190 млн рублей соответственно.
На строительство и восстановление мостов в рамках восстановления после наводнения будет направлено 1,05 млрд рублей. Начнутся реконструкции переходов через реки Изегольчик и Малый Едогон в Тулунском районе. Их завершат в 2022 году. В этом году специалисты сделают и откроют движение транспорта по временным автомобильным мостам через реку Сергенейка и при подъезде к посёлку Харантей в Тулунском районе. Их стоимость составляет 65 млн и 55 млн рублей соответственно. Начнётся строительство самого крупного объекта – мостового перехода через реку Уда на автомобильной дороге Нижнеудинск – Боровинок - Чуна в Нижнеудинском районе. Работы там продлятся два года. Их завершат в 2023 году. Их стоимость составит 650 млн рублей.
- У нас есть сведения о состоянии всех мостов Иркутской области. Необходимо отремонтировать и построить 58 таких объектов. Первостепенные объекты – это мост через реку Лена в селе Тутура Жигаловского района и капитальные ремонты двух таких сооружений в Усть-Куте. Одно – через реку Лена, второе – через Куту. Это крупные объекты, на реализацию которых мы рассчитываем получить федеральное финансирование, - сказала Юлия Гордина.
Также в Иркутской области необходимо провести реконструкцию или построить 37 путепроводов через железную дорогу. Эта работа идёт совместно с министерством транспорта Российской Федерации и ОАО «РЖД». В её рамках этом году начнётся реконструкция путепровода на станции Батарейная в Иркутске. Сейчас идут торги, где будет определён подрядчик. Совместно с ГИБДД разрабатывается схема движения транспорта. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 2021 году в Иркутской области отремонтируют 221,8 км автодорог

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2020 году в Иркутской области открыли пять новых мостов

Ещё четыре построят в 2021 году, проектная документация уже готова и получила положительное

В Иркутской области завершены работы на всех объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Это 89 отрезков дорог общей протяжённостью 323,1 километр. На 271,4 километрах из них проведены

В Черемховском районе завершается строительство моста через реку Большая Белая

Ход работ проинспектировала директор ОГКУ «Дирекция автодорог Иркутской области» Юлия Гордина.

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали в Иркутской области

Первыми на ремонт городских улиц вышли в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском. К

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.