В округах Иркутска прошли мероприятия по уборке территорий

12-04-2021, 21:00
В округах Иркутска прошли мероприятия по уборке территорий
В рамках месячника санитарной очистки города в минувшие выходные на территории Иркутска прошли массовые субботники. В них участвовали жители, представители управляющих организаций, муниципальных предприятий, коммерческих структур – около 750 человек.
В рамках месячника санитарной очистки города в минувшие выходные на территории Иркутска прошли массовые субботники. В них участвовали жители, представители управляющих организаций, муниципальных предприятий, коммерческих структур – около 750 человек. В порядок приводили дворовые территории, улицы, площадки у административных зданий. За два дня на полигон ТБО вывезено более 60 тонн мусора.  Об этом в ходе оперативного совещания у первого заместителя мэра Иркутска Антона Красноштанова сообщили главы комитетов по управлению городскими округами.
Так, на территории Ленинского округа привели в порядок 14 улиц, которые названы в честь Героев Советского Союза, Героев России и участников Великой Отечественной войны – Николая Гастелло, Маршала Говорова, Генерала Доватора, Василия Жукова, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Александра Матросова, Панфилова, Покрышкина, Юрия Смирнова, Лизы Чайкиной, Чекалина, а также проезды Ульяны Громовой и Гайдара.
–  Большинство этих улиц находятся в частном секторе Иркутска-2 и нуждаются в наведении порядка, особенно накануне празднования Великой Победы. Здесь убрали мусор, организовали работу по сбору листвы, в том числе с обочин автодорог, а также по уборке крупногабаритного мусора. В субботнике участвовали активисты Иркутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», школьники и студенты, жители и сотрудники администрации, – пояснила глава округа Наталья Цибанова.
Также в Ленинском округе прошли работы по саночистке дворовых территорий на улицах Ярославского, Красный путь, Шпачека, Волгоградская, Новаторов и других. На территории Октябрьского округа приведено в порядок более 200 тыс. кв метров, в частности в районе ряда домов на улицах Прибрежная, Байкальская, Пискунова, Советская, Верхняя Набережная, Лыткина, Александра Невского, 4-я Советская, 6-я Летчиков, а также возле школ №№ 26, 32, 39. В Правобережном округе жители при содействии управляющих компаний наводили порядок во дворах многоквартирных домов на улицах Желябова, Халтурина, Пугачева, Фрунзе, Декабрьских Событий, Франк-Каменецкого, Лызина, Халтурина, Баррикад, Щапова. Также силами военных очищены от мусора территории в микрорайоне Зеленый. Около ста жителей Свердловского округа вышли на субботник во дворы своих домов. Работы по очистке от сухой растительности, мусора, а также ремонт лавочек и ограждений выполнили в микрорайоне Университетский, Академгородке, на улицах Бродского и Касаткина.
– Напоминаю о проведении в Иркутске 24 апреля общегородского субботника, в котором могут принять участие все желающие. Во всех комитетах по управлению городскими округами сформирован запас перчаток и мешков для сбора мусора, также имеется возможность обеспечить желающих необходимых инвентарем, – уточнил Антон Красноштанов.
О своем желании принять участие в общегородском субботнике можно сообщить по следующим телефонам: Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-03-42, 52-02-13, 52-02-16; Октябрьский округ – 52-03-20, 52-02-48; Правобережный округ – 52-04-07, 52-02-07.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске прошел субботник по уборке берега реки Ушаковки

В рамках субботника от мусора очищали прибрежную зону реки Ушаковки в районе улицы Баррикад.  На

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил главам округов усилить контроль за уборкой дворовых территорий

В Иркутске стартовал месячник по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории.

В Иркутске ликвидировано более 120 несанкционированных свалок

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению города с 1 по 30 апреля на

На территории Свердловского округа Иркутска ликвидировали две несанкционированные свалки

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Иркутска, который проходит

В Иркутске начинается выдача пакетов и перчаток для желающих принять участие в субботнике

Об этом сообщили в отделе коммунального хозяйства комитета по управлению Ленинским округом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили