Поощрить активную и талантливую молодежь предложил Владимир Путин
21-04-2021, 21:05

Сегодня во время оглашения Послания Федеральному Собранию Президент Владимир Путин заявил о решении поощрить активную и талантливую молодежь России. Особо Президент отметил работу волонтеров, в частности, добровольцев акции «Мы вместе», которая объединила представителей разных профессий и возрастов в период пандемии.
– Солидарность людей выражалась в конкретных делах, в заботе о близких, в готовности помочь тем, кто нуждается в помощи. Миллионы стали волонтёрами, выстраивали маршруты помощи от человека к человеку. Конечно, нужно поощрить молодёжь, которая проявила себя в волонтёрских и творческих инициативах, олимпиадах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулярный период, в каникулы, в так называемый высокий сезон. До этого мы таких решений не принимали, – заявил Президент.
Напомним, в Иркутской области активно развивается волонтерское движение. По итогам 2020 года в единой информационной системе в сфере развития добровольчества «Добро.ру» зарегистрировано 16 472 волонтера. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ с 21 марта 2020 года организован волонтерский корпус во всех муниципальных образованиях. В 2021 году реализация общероссийской волонтерской акции #МЫ ВМЕСТЕ продолжится. Кроме того, в марте 2020 года 127 волонтеров приняли участие в организации матчей группы Б 40-го Чемпионата мира по хоккею с мячом в городе Иркутске. Около 600 добровольцев были задействованы в проекте «Волонтеры Конституции». Также в этом году продолжится работа по предоставлению грантов на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики.
– Наша задача – сохранить и развивать волонтерское движение в регионе. У нас есть волонтеры-медики, волонтеры чемпионата мира, волонтеры Победы. В дальнейшем мы будем делать еще больший упор на развитие молодежи, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Владимир Путин предложил продлить до конца года действие программы, компенсирующей гражданам 20% затрат на турпоездки по России
Во время оглашения Послания Президента Федеральному Собранию Владимир Путин предложил продлить до конца года действие программы, по которой гражданам возвращается 20% их затрат на туристические поездки по России. Одна из целей – дать возможность как можно большему количеству людей укрепить здоровье в санаториях и на курортах, что особенно важно в условиях пандемии.
Игорь Кобзев: Мы должны поддерживать молодых людей на всех этапах – от школы до приёма на работу
Министерство по молодежной политике Иркутской области до 1 сентября 2021 года разработает стратегию работы, сделав упор на проекты и учитывая тренды и потребности молодежи. Такое поручение дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, оглашая Послание о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях работы в 2021 году.
На развитие добровольчества в Иркутской области в этом году направят 21 млн рублей
Об этом стало известно на коллегии министерства по молодёжной политике Иркутской области, которая проходила накануне, 12 марта, в Иркутске с участием руководителей молодежных общественных объединений, органов по делам молодежи муниципальных образований Иркутской области, руководителей областных учреждений сферы молодежной политики.
Более 700 человек принимают участие в региональном фестивале добровольцев
Ежегодный фестиваль для лучших добровольцев (волонтеров) Иркутской области проходит сегодня, 25 декабря. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.
Волонтеры Иркутской области присоединились к всероссийской акции #МыВместе
Более ста волонтеров Иркутской области принимают участие во всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Они помогают пожилым и маломобильным гражданам с покупкой продуктов, товаров первой необходимости и лекарств. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.







Добавить комментарий!