Игорь Кобзев: Мы заинтересованы в привлекательности сёл, чтобы молодые специалисты могли дальше здесь работать

5-05-2021, 01:05
Игорь Кобзев: Мы заинтересованы в привлекательности сёл, чтобы молодые специалисты могли дальше здесь работать


Во время рабочей поездки в Тулунский район сегодня, 4 мая, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уделил особое внимание состоянию социальных объектов. Так, глава региона посетил два учреждения культуры – КДЦ в селе Шерагул и ДК в селе Мугун.
Администрация села Шерагул сейчас разрабатывает проект по капитальному ремонту культурно-досугового центра. Губернатор поручил после завершения экспертиз проекта рассмотреть возможность проведения капремонта здания в 2022 году.
- Мы будем рассматривать этот центр как точку роста, точку притяжения для жителей села. Здесь и дошкольное образование, и спортивное сооружение, сегодня это удобно для всех. Дал так же поручение минкультуры проработать вопрос приобретения оборудования. И дальше не нужно останавливаться, мы заинтересованы в привлекательности сёл, чтобы молодые специалисты могли дальше здесь работать, - подчеркнул Игорь Кобзев.
В селе Мугун Дом культуры работает в арендуемом здании. Его помещения также требуют капитального ремонта, но у собственника отсутствуют средства на эти цели. Рассматривается возможность выкупа здания для участия учреждения в областных и федеральных программах в будущем.
- Предстоит оценить состояние здания, сколько денег нужно на капитальный ремонт. В августе примем окончательное решение, - сказал Губернатор.
В селе Алгатуй Игорь Кобзев проверил ход капитального ремонта детского сада. Работы на условиях социального партнерства проводит компания «ВостСибУголь». Глава региона предложил привлечь крупные компании и для капремонта средней общеобразовательной школы в селе Едогон. Этот вопрос будет рассмотрен дополнительно. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор Игорь Кобзев поручил наращивать темпы строительства в Тулуне

Губернатор Иркутской области сегодня в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства социальных объектов, жилья и инфраструктуры.

Игорь Кобзев: Зиме необходим чёткий план строительства новых объектов

Сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Зиму посетил ряд строящихся объектов.

8 февраля в Бирюсинске после капитального ремонта откроется детский сад

Во время рабочей поездки по Тайшетскому району Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил несколько образовательных учреждений. Одно из них - детский сад №3 в Бирюсинске. Капитально отремонтированное учреждение уже с понедельника, 8 февраля, начнут посещать 110 детей. В здании проведена замена коммуникаций, внутренние отделочные работы, закуплены мебель и оборудование. В этом году будет

Губернатор Игорь Кобзев посетил ряд объектов культуры города Черемхово - Иркутская область. Официальный портал

В ходе рабочей поездки глава региона побывал в модельной библиотеке «Интеллект-Центр», созданной в 2020 году в рамках национального проекта «Культура». На эти цели из федерального и местного бюджетов было направлено...

Губернатор Игорь Кобзев посетил ряд социальных объектов города Черемхово

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Черемхово посетил общеобразовательную школу №1. Здесь в 40 классах учатся 1013 детей (в первую смену – 780 человек, во вторую – 233 человека). Глава региона проверил, как организовано горячее питание в образовательном учреждении, в том числе бесплатное для учеников 1-4 классов. Школа полностью отказалась от полуфабрикатов, мясо



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).

О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы

В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК

Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»

В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1

В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.