Трехсоттысячный звонок поступил сегодня в Единый центр Правительства Иркутской области по вопросам COVID-19

19-05-2021, 16:50
Трехсоттысячный звонок поступил сегодня в Единый центр Правительства Иркутской области по вопросам COVID-19


Абонента интересовало, где сегодня можно пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. В настоящее время этот вопрос наиболее часто интересует тех, кто звонит на линию приема обращений граждан по короткому номеру 122.
Работающие в Едином центре специалисты консультируют людей не только по вопросам предупреждения и распространения COVID-19. Например, сейчас начался сезон активности клещей, и увеличивается количество звонков, касающихся этой тематики.
Сall-центр организован на базе ГКУ «Безопасный регион» по инициативе Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в пик «второй волны» пандемии коронавирусной инфекции. В ноябре-декабре прошлого года здесь работало до 30 операторов. В их числе специалисты министерств здравоохранения, социального развития и образования региона, Роспотребнадзора, МЧС по Иркутской области, службы «112», психологи, волонтеры из медицинских учебных заведений. В сутки принималось почти до пяти тысяч звонков.
Сейчас, когда на номер 122 в сутки поступает от 800 до 1,5 тысяч звонков, дежурит 15 человек. За консультацией или по проблемным вопросам обратиться в Единый центр можно из любой точки области. Голосовой помощник ориентирует абонентов, какой конкретно специалист примет звонок.
– Практика показала востребованность работы такого coll-центра. Мое требование – ни один звонок не должен остаться без ответа. Каждый вечер я и руководство областного Правительства получаем краткие отчеты о том, что наиболее всего волнует жителей Приангарья, звонящих в наш Единый центр. И это помогает нам оперативно решать проблемные вопросы, – прокомментировал поступление трехсоттысячного звонка Губернатор Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области будет организована работа Единого центра по вопросам предупреждения распространения COVID-19

Такое поручение дал Губернатор Игорь Кобзев. Единый центр создается для своевременного информирования граждан по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции по номерам телефонов 122 и 8(3952)399-399. Соответствующие изменения внесены в указ главы региона № 279-уг.

Горячая линия по вопросам, связанным с COVID-19, возобновила работу на базе центра «Мой бизнес» в Иркутске

Чтобы получить ответ на любую тему, касающуюся коронавирусной инфекции, жители региона могут позвонить по телефону (395-2) 39-99-99 с 8 утра до 24 часов ежедневно. Горячая линия на базе центра «Мой бизнес» возобновила работу сегодня. По данным на 14 часов, звонков поступило около тысячи.

Служба 112 вводится в постоянную эксплуатацию с 28 апреля 2020 года

На всей территории Иркутской области с 28 апреля 2020 года на постоянной основе начинает функционировать единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Специалисты Системы-112 в круглосуточном режиме отвечают на вопросы, оказывают дистанционное психологическое консультирование, в случае необходимости перенаправляют звонок в экстренные оперативные службы. С введением в постоянную

Игорь Кобзев: Мощности лаборатории Центра СПИД могут быть увеличены

Об этом исполняющий обязанности Губернатора региона заявил сегодня, 20 апреля, по итогам посещения лаборатории молекулярно-генетических исследований №3 на базе Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

В сутки на горячую линию по вопросам коронавирусной инфекции поступает до двух с половиной тысяч звонков

Работа операторов организована на базе МФЦ и центра «Мой бизнес». 3 апреля его посетил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лето под контролем: патрулирование водоемов Приангарья

В Иркутской области продолжаются совместные рейды сотрудников Центра ГИМС МЧС России и полиции. С начала летнего сезона проведено 158 профилактических мероприятий по выявлению детей, находящихся на водоёмах без сопровождения взрослых. Наибольшее число случаев бесконтрольного пребывания

Легендарный передвижной музей «Поезд Победы» прибыл в Ангарск

На первом пути железнодорожной станции «Ангарск» сегодня, 15 августа, многолюдно. Сотни ангарчан и гостей города пришли, чтобы посетить уникальную передвижную выставки «Поезд Победы». Он прибыл к нам впервые.

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной